鳥居智恵 年別成績一覧 (総合)
3128 鳥居智恵 (トリイ チエ・とりい ちえ)・福岡支部・最終級別B1(2018年前期まで登録)・登録のない選手一覧・養成53期・1963年9月20日生・152cm / 47kg・A型・出身熊本
登録なし:鳥居智恵は2018年前期を最後に登録がなく(引退・登録消除)、現役のボートレーサーではありません。最終出走は2018年3月29日。このページの成績は登録時のもので、収録は1997年5月以降の公式ファイルの範囲です。引退と登録消除の仕組み。
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・福岡支部の選手
| 年 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2018年 | 6 | 45 | 1 | 3.31 | 2.2% | 8.9% | 26.7% | 0 | 0 | 0.24 | 4.3 |
| 2017年 | 21 | 164 | 11 | 3.61 | 6.7% | 17.1% | 25.6% | 0 | 0 | 0.19 | 3.4 |
| 2016年 | 24 | 215 | 18 | 4.26 | 8.4% | 24.2% | 37.7% | 0 | 0 | 0.20 | 3.7 |
| 2015年 | 23 | 197 | 12 | 4.02 | 6.1% | 21.3% | 36.0% | 0 | 0 | 0.18 | 3.5 |
| 2014年 | 22 | 192 | 14 | 3.96 | 7.3% | 19.3% | 32.3% | 2 | 1 | 0.21 | 3.8 |
| 2013年 | 23 | 202 | 16 | 3.84 | 7.9% | 18.3% | 31.7% | 0 | 0 | 0.20 | 3.6 |
| 2012年 | 25 | 211 | 17 | 3.97 | 8.1% | 22.7% | 32.2% | 1 | 0 | 0.21 | 3.5 |
| 2011年 | 24 | 205 | 6 | 3.61 | 2.9% | 13.7% | 30.7% | 0 | 0 | 0.22 | 3.9 |
| 2010年 | 24 | 193 | 15 | 4.25 | 7.8% | 21.2% | 36.3% | 0 | 0 | 0.20 | 3.4 |
| 2009年 | 23 | 187 | 15 | 4.04 | 8.0% | 18.2% | 35.3% | 2 | 0 | 0.22 | 3.7 |
| 2008年 | 24 | 215 | 32 | 4.81 | 14.9% | 26.0% | 42.3% | 0 | 0 | 0.21 | 3.4 |
| 2007年 | 23 | 186 | 14 | 4.33 | 7.5% | 22.6% | 38.7% | 0 | 0 | 0.22 | 3.5 |
| 2006年 | 22 | 180 | 17 | 3.82 | 9.4% | 17.8% | 30.6% | 0 | 0 | 0.25 | 4.0 |
| 2005年 | 24 | 201 | 19 | 4.21 | 9.5% | 23.4% | 36.8% | 0 | 0 | 0.23 | 3.7 |
| 2004年 | 22 | 174 | 10 | 4.01 | 5.7% | 17.8% | 34.5% | 0 | 0 | 0.25 | 4.0 |
| 2003年 | 26 | 200 | 23 | 4.17 | 11.5% | 19.5% | 37.0% | 0 | 0 | 0.23 | 3.8 |
| 2002年 | 19 | 149 | 20 | 4.28 | 13.4% | 22.8% | 36.9% | 0 | 0 | 0.25 | 4.0 |
| 2001年 | 25 | 196 | 21 | 4.52 | 10.7% | 24.0% | 44.4% | 0 | 0 | 0.22 | 3.6 |
| 2000年 | 21 | 166 | 20 | 4.45 | 12.0% | 25.9% | 41.0% | 1 | 0 | 0.27 | 4.0 |
| 1999年 | 25 | 208 | 32 | 4.90 | 15.4% | 29.8% | 46.6% | 1 | 0 | 0.23 | 3.5 |
| 1998年 | 23 | 187 | 36 | 5.36 | 19.3% | 32.1% | 51.3% | 1 | 0 | 0.23 | 3.1 |
| 1997年 | 19 | 154 | 18 | 5.08 | 11.7% | 31.8% | 47.4% | 1 | 0 | 0.24 | 3.6 |
年を押すとその年の成績詳細 (グレード別・艇番別・コース別・場別) が見られます。