吉田隆義 年別成績一覧 (総合)
3231 吉田隆義 (ヨシダ タカヨシ・よしだ たかよし)・愛知支部・最終級別B1(2023年前期まで登録)・登録のない選手一覧・養成57期・1966年1月1日生・165cm / 57kg・AB型・出身愛知
登録なし:吉田隆義は2023年前期を最後に登録がなく(引退・登録消除)、現役のボートレーサーではありません。最終出走は2023年1月4日。このページの成績は登録時のもので、収録は1997年5月以降の公式ファイルの範囲です。引退と登録消除の仕組み。
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・愛知支部の選手
| 年 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023年 | 1 | 7 | 1 | 4.29 | 14.3% | 14.3% | 42.9% | 0 | 0 | 0.17 | 4.0 |
| 2022年 | 23 | 177 | 19 | 4.33 | 10.7% | 23.7% | 37.3% | 3 | 0 | 0.19 | 4.0 |
| 2021年 | 27 | 219 | 19 | 4.41 | 8.7% | 26.5% | 39.7% | 0 | 0 | 0.19 | 3.9 |
| 2020年 | 21 | 173 | 14 | 4.38 | 8.1% | 24.9% | 38.7% | 0 | 0 | 0.19 | 3.9 |
| 2019年 | 26 | 220 | 26 | 4.77 | 11.8% | 26.4% | 46.4% | 3 | 0 | 0.18 | 3.6 |
| 2018年 | 29 | 253 | 41 | 5.35 | 16.2% | 33.2% | 52.6% | 1 | 0 | 0.17 | 3.4 |
| 2017年 | 32 | 285 | 43 | 5.64 | 15.1% | 38.9% | 56.8% | 5 | 0 | 0.18 | 3.6 |
| 2016年 | 32 | 294 | 73 | 6.04 | 24.8% | 43.9% | 60.2% | 5 | 1 | 0.18 | 3.5 |
| 2015年 | 30 | 275 | 46 | 5.70 | 16.7% | 38.2% | 55.6% | 3 | 0 | 0.18 | 3.3 |
| 2014年 | 29 | 247 | 36 | 5.37 | 14.6% | 33.2% | 52.6% | 1 | 0 | 0.18 | 3.5 |
| 2013年 | 33 | 293 | 54 | 5.99 | 18.4% | 41.6% | 64.5% | 2 | 0 | 0.19 | 3.6 |
| 2012年 | 32 | 284 | 48 | 5.79 | 16.9% | 40.1% | 59.2% | 4 | 0 | 0.17 | 3.1 |
| 2011年 | 30 | 262 | 35 | 5.52 | 13.4% | 36.6% | 53.4% | 2 | 0 | 0.18 | 3.5 |
| 2010年 | 32 | 278 | 54 | 5.79 | 19.4% | 41.4% | 58.3% | 5 | 0 | 0.19 | 3.3 |
| 2009年 | 30 | 255 | 46 | 5.66 | 18.0% | 36.1% | 58.0% | 5 | 0 | 0.18 | 3.2 |
| 2008年 | 31 | 281 | 58 | 6.11 | 20.6% | 39.5% | 64.8% | 9 | 1 | 0.19 | 3.4 |
| 2007年 | 28 | 252 | 52 | 6.14 | 20.6% | 44.8% | 64.7% | 5 | 0 | 0.20 | 3.5 |
| 2006年 | 31 | 274 | 66 | 6.07 | 24.1% | 46.0% | 62.4% | 10 | 1 | 0.19 | 3.2 |
| 2005年 | 30 | 266 | 59 | 6.22 | 22.2% | 47.7% | 65.8% | 10 | 2 | 0.19 | 3.3 |
| 2004年 | 25 | 217 | 58 | 6.49 | 26.7% | 51.6% | 68.7% | 11 | 2 | 0.17 | 2.9 |
| 2003年 | 25 | 212 | 63 | 6.21 | 29.7% | 49.1% | 65.1% | 9 | 2 | 0.17 | 2.9 |
| 2002年 | 34 | 289 | 92 | 6.50 | 31.8% | 53.6% | 66.4% | 15 | 2 | 0.17 | 2.9 |
| 2001年 | 26 | 225 | 58 | 5.72 | 25.8% | 42.2% | 56.0% | 3 | 2 | 0.17 | 3.2 |
| 2000年 | 30 | 255 | 62 | 5.97 | 24.3% | 40.8% | 61.6% | 9 | 2 | 0.16 | 3.0 |
| 1999年 | 27 | 239 | 61 | 5.79 | 25.5% | 44.8% | 56.9% | 8 | 3 | 0.18 | 3.4 |
| 1998年 | 27 | 236 | 63 | 6.11 | 26.7% | 46.2% | 62.7% | 9 | 1 | 0.17 | 2.8 |
| 1997年 | 17 | 139 | 38 | 6.09 | 27.3% | 48.9% | 63.3% | 6 | 2 | 0.18 | 2.8 |
年を押すとその年の成績詳細 (グレード別・艇番別・コース別・場別) が見られます。