倉谷和信 年別成績一覧 (総合)
3290 倉谷和信 (クラタニ カズノブ・くらたに かずのぶ)・大阪支部・最終級別B1(2025年前期まで登録)・登録のない選手一覧・養成60期・1963年10月7日生・162cm / 52kg・O型・出身大阪
登録なし:倉谷和信は2025年前期を最後に登録がなく(引退・登録消除)、現役のボートレーサーではありません。最終出走は2024年12月12日。このページの成績は登録時のもので、収録は1997年5月以降の公式ファイルの範囲です。引退と登録消除の仕組み。
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・大阪支部の選手
| 年 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024年 | 13 | 101 | 10 | 4.43 | 9.9% | 25.7% | 37.6% | 1 | 0 | 0.17 | 3.6 |
| 2023年 | 19 | 146 | 21 | 4.79 | 14.4% | 30.8% | 47.3% | 1 | 0 | 0.17 | 3.8 |
| 2022年 | 18 | 143 | 24 | 5.21 | 16.8% | 35.7% | 50.3% | 1 | 0 | 0.17 | 3.6 |
| 2021年 | 19 | 137 | 22 | 5.42 | 16.1% | 36.5% | 53.3% | 1 | 0 | 0.17 | 3.5 |
| 2020年 | 22 | 186 | 50 | 6.54 | 26.9% | 47.8% | 72.0% | 9 | 1 | 0.14 | 2.5 |
| 2019年 | 22 | 196 | 54 | 6.24 | 27.6% | 48.0% | 65.3% | 6 | 2 | 0.13 | 2.7 |
| 2018年 | 22 | 187 | 62 | 7.01 | 33.2% | 57.8% | 74.3% | 12 | 1 | 0.15 | 2.7 |
| 2017年 | 25 | 222 | 58 | 6.77 | 26.1% | 52.3% | 73.4% | 11 | 2 | 0.14 | 2.4 |
| 2016年 | 25 | 209 | 58 | 6.58 | 27.8% | 49.3% | 69.4% | 12 | 2 | 0.15 | 2.5 |
| 2015年 | 25 | 216 | 66 | 6.71 | 30.6% | 56.0% | 70.8% | 12 | 2 | 0.14 | 2.8 |
| 2014年 | 26 | 265 | 100 | 7.28 | 37.7% | 59.2% | 79.2% | 13 | 3 | 0.15 | 2.6 |
| 2013年 | 27 | 234 | 66 | 6.73 | 28.2% | 54.7% | 70.5% | 11 | 2 | 0.16 | 3.0 |
| 2012年 | 29 | 265 | 75 | 6.69 | 28.3% | 52.1% | 74.0% | 12 | 2 | 0.15 | 2.7 |
| 2011年 | 26 | 233 | 80 | 6.89 | 34.3% | 54.1% | 74.2% | 9 | 3 | 0.16 | 3.2 |
| 2010年 | 27 | 225 | 55 | 6.16 | 24.4% | 44.9% | 63.6% | 13 | 1 | 0.14 | 2.6 |
| 2009年 | 26 | 229 | 67 | 6.67 | 29.3% | 52.4% | 71.2% | 9 | 1 | 0.15 | 2.5 |
| 2008年 | 29 | 251 | 91 | 6.79 | 36.3% | 55.4% | 70.5% | 12 | 3 | 0.14 | 2.6 |
| 2007年 | 30 | 252 | 77 | 6.54 | 30.6% | 52.0% | 69.0% | 11 | 2 | 0.15 | 2.9 |
| 2006年 | 27 | 235 | 78 | 7.05 | 33.2% | 61.3% | 74.9% | 9 | 2 | 0.17 | 2.9 |
| 2005年 | 30 | 250 | 79 | 6.76 | 31.6% | 54.4% | 70.0% | 11 | 0 | 0.17 | 3.1 |
| 2004年 | 24 | 211 | 61 | 6.84 | 28.9% | 56.4% | 75.4% | 7 | 3 | 0.18 | 3.4 |
| 2003年 | 25 | 211 | 56 | 6.23 | 26.5% | 42.7% | 64.9% | 5 | 1 | 0.16 | 3.0 |
| 2002年 | 26 | 210 | 56 | 6.19 | 26.7% | 48.1% | 61.9% | 8 | 1 | 0.15 | 2.9 |
| 2001年 | 27 | 223 | 64 | 6.64 | 28.7% | 51.1% | 69.5% | 8 | 4 | 0.15 | 3.0 |
| 2000年 | 25 | 200 | 47 | 6.13 | 23.5% | 44.0% | 62.0% | 6 | 2 | 0.16 | 3.3 |
| 1999年 | 27 | 226 | 52 | 6.17 | 23.0% | 42.5% | 66.4% | 6 | 0 | 0.17 | 3.5 |
| 1998年 | 26 | 211 | 66 | 6.71 | 31.3% | 52.6% | 71.6% | 9 | 3 | 0.16 | 3.0 |
| 1997年 | 19 | 146 | 37 | 5.73 | 25.3% | 43.8% | 56.8% | 3 | 0 | 0.17 | 3.1 |
年を押すとその年の成績詳細 (グレード別・艇番別・コース別・場別) が見られます。