稲田浩二 2026年 成績
4290 稲田浩二 (イナダ コウジ・いなだ こうじ)・兵庫支部・A1級・養成94期・1984年12月8日生(41歳)・169cm / 53kg・A型・出身兵庫
2026年2025年2024年2023年2022年2021年2020年2019年2018年2017年2016年2015年2014年2013年2012年2011年2010年2009年2008年2007年2006年2005年2004年
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 1 | 8 | 0 | 4.13 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | 0 | 0 | 0.11 | 2.0 |
| G1 | 9 | 77 | 12 | 5.64 | 15.6% | 35.1% | 59.7% | 3 | 0 | 0.11 | 2.6 |
| G2 | 1 | 9 | 1 | 5.33 | 11.1% | 44.4% | 55.6% | 0 | 0 | 0.14 | 2.6 |
| 一般 | 15 | 129 | 44 | 7.05 | 34.1% | 58.1% | 76.0% | 9 | 3 | 0.13 | 2.4 |
| 総合 | 26 | 223 | 57 | 6.39 | 25.6% | 48.4% | 67.7% | 12 | 3 | 0.12 | 2.4 |
グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 8 | 0 | 2 | 0 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 77 | 12 | 15 | 19 | 13 | 10 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 9 | 1 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 129 | 44 | 31 | 23 | 14 | 12 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 総合 | 223 | 57 | 51 | 43 | 31 | 25 | 15 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 51 | 31 | 60.8% | 78.4% | 94.1% | 3 | 2 |
| 2 | 35 | 6 | 17.1% | 57.1% | 74.3% | 1 | 0 |
| 3 | 35 | 7 | 20.0% | 51.4% | 62.9% | 3 | 1 |
| 4 | 37 | 5 | 13.5% | 40.5% | 62.2% | 2 | 0 |
| 5 | 31 | 6 | 19.4% | 35.5% | 58.1% | 2 | 0 |
| 6 | 34 | 2 | 5.9% | 11.8% | 41.2% | 1 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 51 | 51 (100.0%) | - | - | - | - | - | - |
| 2 | 35 | - | 34 (97.1%) | - | - | - | - | 1 |
| 3 | 35 | - | - | 34 (97.1%) | 1 (2.9%) | - | - | - |
| 4 | 37 | - | - | - | 36 (97.3%) | - | 1 (2.7%) | - |
| 5 | 31 | - | - | - | - | 29 (93.5%) | 2 (6.5%) | - |
| 6 | 34 | - | - | - | - | 1 (2.9%) | 33 (97.1%) | - |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 51 | 31 | 60.8% | 78.4% | 94.1% | 0.13 | 2.3 |
| 2コース | 34 | 6 | 17.6% | 58.8% | 76.5% | 0.12 | 2.6 |
| 3コース | 34 | 6 | 17.6% | 50.0% | 61.8% | 0.13 | 2.6 |
| 4コース | 37 | 6 | 16.2% | 43.2% | 64.9% | 0.11 | 2.2 |
| 5コース | 30 | 5 | 16.7% | 36.7% | 60.0% | 0.12 | 2.2 |
| 6コース | 36 | 3 | 8.3% | 11.1% | 38.9% | 0.12 | 2.8 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 51 | 31 | 30 (96.8%) | - | - | - | 1 (3.2%) | - |
| 2コース | 34 | 6 | - | 4 (66.7%) | 1 (16.7%) | - | 1 (16.7%) | - |
| 3コース | 34 | 6 | - | - | 1 (16.7%) | 3 (50.0%) | 2 (33.3%) | - |
| 4コース | 37 | 6 | - | 1 (16.7%) | 3 (50.0%) | 2 (33.3%) | - | - |
| 5コース | 30 | 5 | - | - | - | 4 (80.0%) | 1 (20.0%) | - |
| 6コース | 36 | 3 | - | 2 (66.7%) | - | - | - | 1 (33.3%) |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 戸田 | 1 | 10 | 4 | 7.30 | 40.0% | 70.0% | 80.0% | 1 | 0 | 0.16 |
| 江戸川 | 1 | 8 | 1 | 6.63 | 12.5% | 50.0% | 87.5% | 1 | 0 | 0.15 |
| 平和島 | 1 | 9 | 2 | 5.33 | 22.2% | 44.4% | 44.4% | 0 | 0 | 0.15 |
| 多摩川 | 1 | 4 | 0 | 3.50 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | 0 | 0 | 0.09 |
| 蒲郡 | 2 | 19 | 3 | 5.58 | 15.8% | 36.8% | 63.2% | 0 | 0 | 0.13 |
| 津 | 1 | 9 | 0 | 4.56 | 0.0% | 11.1% | 44.4% | 0 | 0 | 0.08 |
| 三国 | 1 | 9 | 2 | 6.11 | 22.2% | 44.4% | 55.6% | 0 | 0 | 0.08 |
| びわこ | 1 | 8 | 0 | 4.13 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | 0 | 0 | 0.11 |
| 住之江 | 3 | 24 | 4 | 6.75 | 16.7% | 58.3% | 75.0% | 3 | 0 | 0.14 |
| 尼崎 | 5 | 45 | 10 | 5.80 | 22.2% | 37.8% | 55.6% | 0 | 0 | 0.12 |
| 鳴門 | 1 | 10 | 6 | 8.10 | 60.0% | 70.0% | 90.0% | 1 | 1 | 0.09 |
| 児島 | 1 | 9 | 1 | 6.22 | 11.1% | 33.3% | 77.8% | 0 | 0 | 0.09 |
| 宮島 | 1 | 10 | 4 | 7.40 | 40.0% | 60.0% | 80.0% | 1 | 0 | 0.15 |
| 下関 | 1 | 10 | 6 | 8.20 | 60.0% | 70.0% | 90.0% | 1 | 1 | 0.11 |
| 若松 | 2 | 16 | 8 | 7.50 | 50.0% | 56.3% | 81.3% | 1 | 1 | 0.16 |
| 芦屋 | 1 | 7 | 1 | 6.57 | 14.3% | 42.9% | 85.7% | 1 | 0 | 0.10 |
| 大村 | 2 | 16 | 5 | 7.50 | 31.3% | 75.0% | 81.3% | 2 | 0 | 0.12 |