選手別データ › 井上大輔

井上大輔 2026年 成績

4410 井上大輔 (イノウエ ダイスケ・いのうえ だいすけ)・岡山支部・B1級・養成99期・1986年3月5日生(40歳)・161cm / 52kg・A型・出身岡山

2026年2025年2024年2023年2022年2021年2020年2019年2018年2017年2016年2015年2014年2013年2012年2011年2010年2009年2008年2007年2006年

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
一般22192264.9213.5%29.2%46.9%100.163.2
総合22192264.9213.5%29.2%46.9%100.163.2

グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
一般19226303432422800000010
総合19226303432422800000010

F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1281346.4%64.3%85.7%00
23438.8%29.4%52.9%00
33837.9%28.9%42.1%00
433618.2%30.3%45.5%00
53213.1%12.5%25.0%00
62700.0%11.1%33.3%10

艇番別進入コース

艇番出走数1コース2コース3コース4コース5コース6コースその他
12828 (100.0%)------
2341 (2.9%)33 (97.1%)-----
3382 (5.3%)1 (2.6%)31 (81.6%)4 (10.5%)---
4331 (3.0%)--28 (84.8%)4 (12.1%)--
532-1 (3.1%)-2 (6.3%)28 (87.5%)1 (3.1%)-
627-1 (3.7%)--2 (7.4%)24 (88.9%)-

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1コース321546.9%62.5%84.4%0.162.6
2コース3625.6%27.8%50.0%0.173.7
3コース3126.5%25.8%38.7%0.143.1
4コース34617.6%35.3%47.1%0.142.7
5コース3412.9%11.8%32.4%0.183.8
6コース2500.0%8.0%24.0%0.173.0

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1コース321515 (100.0%)-----
2コース362-1 (50.0%)--1 (50.0%)-
3コース312--1 (50.0%)1 (50.0%)--
4コース346--6 (100.0%)---
5コース341---1 (100.0%)--
6コース250------

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生1804.750.0%37.5%50.0%000.22
戸田1714.0014.3%14.3%42.9%000.15
多摩川1903.670.0%11.1%33.3%000.20
蒲郡11126.5518.2%45.5%72.7%100.16
常滑1924.5622.2%22.2%33.3%000.17
三国1925.2222.2%22.2%44.4%000.16
びわこ11024.8020.0%20.0%50.0%000.17
尼崎11016.2010.0%40.0%70.0%000.16
鳴門1904.440.0%44.4%44.4%000.15
児島43495.8526.5%47.1%55.9%000.15
宮島1903.780.0%11.1%22.2%000.15
徳山1614.0016.7%16.7%33.3%000.13
下関21734.3517.6%29.4%41.2%000.14
若松1914.4411.1%22.2%33.3%000.14
芦屋21703.290.0%11.8%17.6%000.15
大村21826.0011.1%27.8%72.2%000.19