井上大輔 期別成績一覧級別の推移
4410 井上大輔 (イノウエ ダイスケ・いのうえ だいすけ)・岡山支部・B1級・養成99期・1986年3月5日生(40歳)・161cm / 52kg・A型・出身岡山
級別の推移:井上大輔のいまの級別は2026年後期適用のB1級で、B1級は2025年前期から4期連続。公式の期別成績がある40期のうちA1級 2期・A2級 21期・B1級 16期・B2級 1期。勝率が最も高かったのは2013年後期適用の6.37(A1級)。
| 年 | 期 | 級別 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 点増し勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2007年 | 後期 | B1 | 57 | 3 | 3.51 | 3.51 | 5.3% | 14.0% | 24.6% | 0 | 0 | 0.18 |
| 2008年 | 前期 | B1 | 87 | 6 | 4.17 | 4.17 | 6.9% | 20.7% | 37.9% | 0 | 0 | 0.16 |
| 2008年 | 後期 | B1 | 103 | 11 | 4.23 | 4.23 | 10.7% | 25.2% | 35.9% | 0 | 0 | 0.16 |
| 2009年 | 前期 | B1 | 105 | 11 | 4.84 | 4.84 | 10.5% | 21.9% | 53.3% | 0 | 0 | 0.18 |
| 2009年 | 後期 | B1 | 91 | 9 | 4.26 | 4.26 | 9.9% | 20.9% | 39.6% | 0 | 0 | 0.18 |
| 2010年 | 前期 | B1 | 103 | 14 | 4.63 | 4.65 | 13.6% | 24.3% | 42.7% | 1 | 0 | 0.18 |
| 2010年 | 後期 | B1 | 109 | 12 | 4.94 | 4.94 | 11.0% | 30.3% | 46.8% | 0 | 0 | 0.20 |
| 2011年 | 前期 | B1 | 110 | 16 | 4.93 | 4.95 | 14.5% | 34.5% | 48.2% | 1 | 0 | 0.17 |
| 2011年 | 後期 | B1 | 101 | 18 | 5.35 | 5.37 | 17.8% | 34.7% | 49.5% | 1 | 0 | 0.19 |
| 2012年 | 前期 | A2 | 104 | 22 | 5.74 | 5.75 | 21.2% | 40.4% | 56.7% | 1 | 0 | 0.19 |
| 2012年 | 後期 | A2 | 134 | 32 | 5.83 | 5.90 | 23.9% | 42.5% | 57.5% | 1 | 1 | 0.18 |
| 2013年 | 前期 | A2 | 148 | 39 | 5.82 | 5.89 | 26.4% | 41.9% | 58.8% | 1 | 0 | 0.17 |
| 2013年 | 後期 | A1 | 120 | 29 | 6.18 | 6.37 | 24.2% | 44.2% | 64.2% | 3 | 1 | 0.18 |
| 2014年 | 前期 | A2 | 99 | 25 | 5.79 | 5.80 | 25.3% | 41.4% | 56.6% | 1 | 0 | 0.19 |
| 2014年 | 後期 | A1 | 136 | 44 | 6.29 | 6.41 | 32.4% | 50.7% | 64.7% | 5 | 2 | 0.19 |
| 2015年 | 前期 | B1 | 136 | 19 | 5.21 | 5.22 | 14.0% | 32.4% | 50.7% | 1 | 0 | 0.18 |
| 2015年 | 後期 | A2 | 89 | 15 | 5.53 | 5.56 | 16.9% | 36.0% | 56.2% | 2 | 0 | 0.24 |
| 2016年 | 前期 | A2 | 120 | 28 | 6.15 | 6.20 | 23.3% | 47.5% | 63.3% | 4 | 1 | 0.18 |
| 2016年 | 後期 | A2 | 125 | 20 | 5.57 | 5.66 | 16.0% | 38.4% | 59.2% | 3 | 0 | 0.20 |
| 2017年 | 前期 | A2 | 149 | 25 | 5.66 | 5.70 | 16.8% | 37.6% | 60.4% | 2 | 0 | 0.18 |
| 2017年 | 後期 | A2 | 127 | 24 | 5.54 | 5.55 | 18.9% | 36.2% | 54.3% | 1 | 0 | 0.17 |
| 2018年 | 前期 | A2 | 123 | 20 | 5.38 | 5.44 | 16.3% | 35.8% | 56.1% | 4 | 0 | 0.18 |
| 2018年 | 後期 | A2 | 124 | 22 | 5.53 | 5.55 | 17.7% | 35.5% | 51.6% | 1 | 0 | 0.17 |
| 2019年 | 前期 | A2 | 135 | 21 | 5.67 | 5.70 | 15.6% | 42.2% | 56.3% | 2 | 0 | 0.18 |
| 2019年 | 後期 | A2 | 135 | 21 | 5.36 | 5.38 | 15.6% | 35.6% | 51.1% | 1 | 0 | 0.18 |
| 2020年 | 前期 | A2 | 136 | 24 | 5.35 | 5.35 | 17.6% | 36.8% | 50.7% | 1 | 0 | 0.18 |
| 2020年 | 後期 | A2 | 150 | 28 | 5.58 | 5.61 | 18.7% | 37.3% | 54.7% | 3 | 0 | 0.17 |
| 2021年 | 前期 | A2 | 149 | 26 | 5.40 | 5.43 | 17.4% | 37.6% | 55.0% | 2 | 0 | 0.17 |
| 2021年 | 後期 | A2 | 139 | 27 | 5.83 | 5.84 | 19.4% | 41.0% | 61.2% | 1 | 0 | 0.17 |
| 2022年 | 前期 | A2 | 135 | 32 | 5.99 | 6.02 | 23.7% | 43.7% | 62.2% | 3 | 0 | 0.15 |
| 2022年 | 後期 | A2 | 140 | 27 | 5.46 | 5.52 | 19.3% | 37.1% | 54.3% | 0 | 0 | 0.18 |
| 2023年 | 前期 | A2 | 113 | 31 | 5.88 | 6.03 | 27.4% | 39.8% | 59.3% | 4 | 0 | 0.16 |
| 2023年 | 後期 | B1 | 120 | 23 | 5.17 | 5.28 | 19.2% | 35.8% | 47.5% | 3 | 0 | 0.17 |
| 2024年 | 前期 | B1 | 126 | 18 | 4.89 | 4.90 | 14.3% | 32.5% | 47.6% | 1 | 0 | 0.16 |
| 2024年 | 後期 | A2 | 103 | 27 | 5.60 | 5.62 | 26.2% | 35.9% | 56.3% | 1 | 0 | 0.16 |
| 2025年 | 前期 | B1 | 147 | 25 | 5.14 | 5.16 | 17.0% | 34.0% | 50.3% | 2 | 0 | 0.16 |
| 2025年 | 後期 | B1 | 97 | 10 | 4.85 | 4.85 | 10.3% | 28.9% | 47.4% | 0 | 0 | 0.18 |
| 2026年 | 前期 | B1 | 120 | 21 | 5.34 | 5.36 | 17.5% | 35.8% | 51.7% | 1 | 0 | 0.16 |
| 2026年 | 後期 | B1 | 113 | 15 | 5.29 | 5.31 | 13.3% | 31.0% | 52.2% | 1 | 0 | 0.16 |
| 2027年 | 前期 | - | 105 | 15 | 4.48 | 4.48 | 14.3% | 27.6% | 38.1% | 0 | 0 | 0.16 |
| 2027年 | 後期 | - | 4 | 0 | 6.50 | 6.50 | 0.0% | 25.0% | 100.0% | 0 | 0 | 0.23 |
年・期は適用期で、成績はその審査期間 (前期適用は前年5〜10月、後期適用は前年11月〜当年4月) を本サイトの算出式で集計したものです。級別は公式の期別成績ファイルの値。点増し勝率はSG・G1などの加点を含めた値で、級別判定に使われる勝率に近い数字です。
期別成績 (公式発表値)
| 適用期 | 審査期間 | 級別 | 勝率 | 2連対率 | 出走 | 1着 | 2着 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 能力指数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026年後期 | 2025年11月1日〜2026年4月30日 | B1 | 5.31 | 30.9% | 113 | 15 | 20 | 1 | 0 | 0.16 | 50 |
| 2026年前期 | 2025年5月1日〜2025年10月31日 | B1 | 5.36 | 35.8% | 120 | 21 | 22 | 1 | 0 | 0.16 | 49 |
| 2025年後期 | 2024年11月1日〜2025年4月30日 | B1 | 4.85 | 28.8% | 97 | 10 | 18 | 0 | 0 | 0.18 | 48 |
| 2025年前期 | 2024年5月1日〜2024年10月31日 | B1 (A2→) | 5.16 | 34.0% | 147 | 25 | 25 | 2 | 0 | 0.16 | 48 |
| 2024年後期 | 2023年11月1日〜2024年4月30日 | A2 (B1→) | 5.62 | 35.9% | 103 | 27 | 10 | 1 | 0 | 0.16 | 50 |
| 2024年前期 | 2023年5月1日〜2023年10月31日 | B1 | 4.90 | 32.5% | 126 | 18 | 23 | 1 | 0 | 0.16 | 48 |
| 2023年後期 | 2022年11月1日〜2023年4月30日 | B1 (A2→) | 5.28 | 35.8% | 120 | 23 | 20 | 3 | 0 | 0.17 | 50 |
| 2023年前期 | 2022年5月1日〜2022年10月31日 | A2 | 6.03 | 39.8% | 113 | 31 | 14 | 4 | 0 | 0.16 | 52 |
| 2022年後期 | 2021年11月1日〜2022年4月30日 | A2 | 5.50 | 37.1% | 140 | 27 | 25 | 0 | 0 | 0.18 | 49 |
| 2022年前期 | 2021年5月1日〜2021年10月31日 | A2 | 6.02 | 43.7% | 135 | 32 | 27 | 3 | 0 | 0.15 | 51 |
| 2021年後期 | 2020年11月1日〜2021年4月30日 | A2 | 5.84 | 41.0% | 139 | 27 | 30 | 1 | 0 | 0.17 | 51 |
| 2021年前期 | 2020年5月1日〜2020年10月31日 | A2 | 5.43 | 37.5% | 149 | 26 | 30 | 2 | 0 | 0.17 | 50 |
| 2020年後期 | 2019年11月1日〜2020年4月30日 | A2 | 5.61 | 37.3% | 150 | 28 | 28 | 3 | 0 | 0.17 | 51 |
| 2020年前期 | 2019年5月1日〜2019年10月31日 | A2 | 5.35 | 36.7% | 136 | 24 | 26 | 1 | 0 | 0.18 | 49 |
| 2019年後期 | 2018年11月1日〜2019年4月30日 | A2 | 5.38 | 35.5% | 135 | 21 | 27 | 1 | 0 | 0.18 | 50 |
| 2019年前期 | 2018年5月1日〜2018年10月31日 | A2 | 5.70 | 42.2% | 135 | 21 | 36 | 2 | 0 | 0.18 | 51 |
| 2018年後期 | 2017年11月1日〜2018年4月30日 | A2 | 5.55 | 35.4% | 124 | 22 | 22 | 1 | 0 | 0.17 | 50 |
| 2018年前期 | 2017年5月1日〜2017年10月31日 | A2 | 5.44 | 35.7% | 123 | 20 | 24 | 4 | 0 | 0.18 | 50 |
| 2017年後期 | 2016年11月1日〜2017年4月30日 | A2 | 5.55 | 36.2% | 127 | 24 | 22 | 1 | 0 | 0.17 | 50 |
| 2017年前期 | 2016年5月1日〜2016年10月31日 | A2 | 5.70 | 37.5% | 149 | 25 | 31 | 2 | 0 | 0.18 | 51 |
| 2016年後期 | 2015年11月1日〜2016年4月30日 | A2 | 5.66 | 38.4% | 125 | 20 | 28 | 3 | 0 | 0.20 | 52 |
| 2016年前期 | 2015年5月1日〜2015年10月31日 | A2 | 6.20 | 47.5% | 120 | 28 | 29 | 4 | 1 | 0.18 | 52 |
| 2015年後期 | 2014年11月1日〜2015年4月30日 | A2 (B1→) | 5.56 | 35.9% | 89 | 15 | 17 | 2 | 0 | 0.24 | 50 |
| 2015年前期 | 2014年5月1日〜2014年10月31日 | B1 (A1→) | 5.22 | 32.3% | 136 | 19 | 25 | 1 | 0 | 0.18 | 49 |
| 2014年後期 | 2013年11月1日〜2014年4月30日 | A1 (A2→) | 6.35 | 50.7% | 136 | 44 | 25 | 5 | 2 | 0.19 | 52 |
| 2014年前期 | 2013年5月1日〜2013年10月31日 | A2 (A1→) | 5.80 | 41.4% | 99 | 25 | 16 | 1 | 0 | 0.19 | 50 |
| 2013年後期 | 2012年11月1日〜2013年4月30日 | A1 (A2→) | 6.37 | 44.1% | 120 | 29 | 24 | 3 | 1 | 0.18 | 54 |
| 2013年前期 | 2012年5月1日〜2012年10月31日 | A2 | 5.89 | 41.8% | 148 | 39 | 23 | 1 | 0 | 0.17 | 52 |
| 2012年後期 | 2011年11月1日〜2012年4月30日 | A2 | 5.90 | 42.5% | 134 | 32 | 25 | 1 | 1 | 0.18 | 52 |
| 2012年前期 | 2011年5月1日〜2011年10月31日 | A2 (B1→) | 5.75 | 40.3% | 104 | 22 | 20 | 1 | 0 | 0.19 | 50 |
| 2011年後期 | 2010年11月1日〜2011年4月30日 | B1 | 5.37 | 34.6% | 101 | 18 | 17 | 1 | 0 | 0.19 | 50 |
| 2011年前期 | 2010年5月1日〜2010年10月31日 | B1 | 4.95 | 34.5% | 110 | 16 | 22 | 1 | 0 | 0.17 | 48 |
| 2010年後期 | 2009年11月1日〜2010年4月30日 | B1 | 4.94 | 30.2% | 109 | 12 | 21 | 0 | 0 | 0.20 | 49 |
| 2010年前期 | 2009年5月1日〜2009年10月31日 | B1 | 4.65 | 24.2% | 103 | 14 | 11 | 1 | 0 | 0.18 | 47 |
| 2009年後期 | 2008年11月1日〜2009年4月30日 | B1 | 4.26 | 20.8% | 91 | 9 | 10 | 0 | 0 | 0.18 | 45 |
| 2009年前期 | 2008年5月1日〜2008年10月31日 | B1 | 4.84 | 21.9% | 105 | 11 | 12 | 0 | 0 | 0.18 | 48 |
| 2008年後期 | 2007年11月1日〜2008年4月30日 | B1 | 4.23 | 25.2% | 103 | 11 | 15 | 0 | 0 | 0.16 | 45 |
| 2008年前期 | 2007年5月1日〜2007年10月31日 | B1 | 4.17 | 20.6% | 87 | 6 | 12 | 0 | 0 | 0.16 | 46 |
| 2007年後期 | 2006年11月1日〜2007年4月30日 | B1 (B2→) | 3.51 | 14.0% | 57 | 3 | 5 | 0 | 0 | 0.18 | 43 |
| 2007年前期 | 2006年5月1日〜2006年10月31日 | B2 | 0.00 | 0.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
公式のレーサー期別成績ファイルの値です。