2023年 登録期別成績一覧G1
2026年2025年2024年2023年2022年2021年2020年2019年2018年2017年2016年2015年2014年2013年2012年2011年2010年2009年2008年2007年2006年2005年2004年2003年2002年2001年2000年1999年1998年1997年
| 登録期 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 49期 | 3 | 27 | 3 | 5.67 | 11.1% | 48.1% | 55.6% | 0 | 0 |
| 54期 | 1 | 9 | 2 | 4.89 | 22.2% | 22.2% | 33.3% | 0 | 0 |
| 56期 | 2 | 18 | 0 | 5.00 | 0.0% | 27.8% | 44.4% | 0 | 0 |
| 57期 | 1 | 8 | 3 | 6.38 | 37.5% | 50.0% | 62.5% | 0 | 0 |
| 58期 | 3 | 22 | 4 | 4.32 | 18.2% | 22.7% | 36.4% | 0 | 0 |
| 59期 | 1 | 8 | 0 | 3.25 | 0.0% | 12.5% | 25.0% | 0 | 0 |
| 60期 | 2 | 19 | 2 | 4.58 | 10.5% | 26.3% | 31.6% | 0 | 0 |
| 61期 | 4 | 31 | 2 | 4.52 | 6.5% | 29.0% | 48.4% | 0 | 0 |
| 62期 | 2 | 17 | 3 | 4.76 | 17.6% | 29.4% | 41.2% | 0 | 0 |
| 63期 | 13 | 108 | 24 | 5.82 | 22.2% | 44.4% | 54.6% | 5 | 0 |
| 64期 | 22 | 185 | 29 | 5.48 | 15.7% | 34.1% | 55.7% | 2 | 1 |
| 65期 | 7 | 54 | 4 | 4.94 | 7.4% | 31.5% | 48.1% | 1 | 0 |
| 66期 | 4 | 34 | 3 | 4.18 | 8.8% | 23.5% | 32.4% | 0 | 0 |
| 67期 | 3 | 22 | 2 | 4.09 | 9.1% | 27.3% | 36.4% | 0 | 0 |
| 68期 | 1 | 8 | 2 | 6.00 | 25.0% | 50.0% | 62.5% | 0 | 0 |
| 69期 | 27 | 235 | 43 | 5.29 | 18.3% | 34.9% | 50.6% | 2 | 0 |
| 70期 | 31 | 253 | 42 | 5.03 | 16.6% | 32.8% | 49.8% | 4 | 2 |
| 71期 | 16 | 136 | 21 | 4.69 | 15.4% | 30.1% | 42.6% | 2 | 0 |
| 72期 | 4 | 33 | 0 | 3.36 | 0.0% | 9.1% | 24.2% | 0 | 0 |
| 73期 | 9 | 65 | 4 | 4.72 | 6.2% | 26.2% | 47.7% | 0 | 0 |
| 74期 | 33 | 277 | 46 | 5.32 | 16.6% | 34.7% | 52.3% | 5 | 1 |
| 75期 | 18 | 151 | 28 | 5.34 | 18.5% | 33.8% | 53.6% | 2 | 1 |
| 76期 | 43 | 372 | 74 | 5.69 | 19.9% | 39.0% | 56.7% | 8 | 0 |
| 77期 | 7 | 50 | 5 | 4.18 | 10.0% | 24.0% | 34.0% | 0 | 0 |
| 78期 | 29 | 239 | 31 | 4.62 | 13.0% | 28.9% | 42.7% | 0 | 0 |
| 79期 | 25 | 206 | 40 | 5.45 | 19.4% | 36.9% | 53.4% | 4 | 1 |
| 80期 | 20 | 160 | 30 | 5.43 | 18.8% | 35.6% | 51.9% | 3 | 0 |
| 81期 | 47 | 382 | 63 | 5.34 | 16.5% | 34.8% | 53.1% | 11 | 1 |
| 82期 | 58 | 480 | 79 | 5.39 | 16.5% | 36.7% | 54.2% | 9 | 1 |
| 83期 | 42 | 338 | 52 | 4.92 | 15.4% | 30.5% | 47.3% | 1 | 0 |
| 84期 | 32 | 278 | 55 | 5.18 | 19.8% | 35.3% | 47.8% | 6 | 1 |
| 85期 | 63 | 520 | 98 | 5.27 | 18.8% | 32.7% | 49.8% | 7 | 1 |
| 86期 | 68 | 588 | 86 | 5.09 | 14.6% | 31.8% | 48.6% | 4 | 0 |
| 87期 | 25 | 206 | 21 | 4.76 | 10.2% | 26.2% | 43.7% | 3 | 0 |
| 88期 | 11 | 88 | 12 | 5.31 | 13.6% | 33.0% | 53.4% | 1 | 0 |
| 89期 | 14 | 111 | 14 | 4.56 | 12.6% | 21.6% | 44.1% | 2 | 1 |
| 90期 | 41 | 345 | 62 | 5.23 | 18.0% | 35.4% | 51.9% | 8 | 1 |
| 91期 | 31 | 248 | 40 | 5.06 | 16.1% | 32.7% | 50.0% | 6 | 2 |
| 92期 | 42 | 349 | 70 | 5.28 | 20.1% | 37.0% | 50.1% | 3 | 2 |
| 93期 | 39 | 317 | 66 | 5.69 | 20.8% | 38.8% | 56.8% | 6 | 3 |
| 94期 | 46 | 378 | 66 | 5.25 | 17.5% | 33.9% | 51.9% | 3 | 0 |
| 95期 | 51 | 420 | 73 | 5.31 | 17.4% | 35.7% | 52.9% | 7 | 2 |
| 96期 | 61 | 516 | 95 | 5.40 | 18.4% | 35.7% | 52.3% | 7 | 0 |
| 97期 | 54 | 459 | 72 | 5.28 | 15.7% | 35.7% | 53.8% | 8 | 0 |
| 98期 | 41 | 345 | 56 | 5.19 | 16.2% | 33.3% | 50.1% | 5 | 0 |
| 99期 | 31 | 256 | 57 | 5.61 | 22.3% | 38.3% | 58.2% | 7 | 2 |
| 100期 | 67 | 540 | 96 | 5.32 | 17.8% | 35.0% | 52.0% | 11 | 2 |
| 101期 | 72 | 584 | 97 | 5.00 | 16.6% | 31.8% | 47.4% | 10 | 0 |
| 102期 | 62 | 515 | 86 | 5.19 | 16.7% | 32.6% | 50.5% | 8 | 2 |
| 103期 | 51 | 429 | 71 | 4.86 | 16.6% | 30.5% | 45.7% | 7 | 0 |
| 104期 | 18 | 140 | 28 | 5.85 | 20.0% | 42.9% | 60.0% | 4 | 2 |
| 105期 | 55 | 454 | 86 | 5.44 | 18.9% | 36.3% | 55.7% | 13 | 1 |
| 106期 | 26 | 226 | 45 | 5.23 | 19.9% | 34.5% | 47.3% | 1 | 0 |
| 107期 | 12 | 103 | 17 | 5.07 | 16.5% | 34.0% | 52.4% | 0 | 0 |
| 108期 | 18 | 158 | 22 | 4.90 | 13.9% | 27.8% | 48.1% | 1 | 0 |
| 109期 | 35 | 292 | 57 | 5.36 | 19.5% | 34.2% | 51.4% | 6 | 2 |
| 110期 | 20 | 162 | 31 | 5.27 | 19.1% | 35.8% | 50.0% | 3 | 1 |
| 111期 | 42 | 359 | 58 | 5.21 | 16.2% | 35.4% | 52.4% | 3 | 0 |
| 112期 | 39 | 325 | 58 | 5.24 | 17.8% | 36.0% | 51.1% | 2 | 0 |
| 113期 | 31 | 257 | 44 | 5.00 | 17.1% | 35.0% | 48.6% | 2 | 1 |
| 114期 | 39 | 306 | 37 | 4.70 | 12.1% | 28.4% | 44.1% | 4 | 0 |
| 115期 | 55 | 445 | 62 | 4.94 | 13.9% | 29.7% | 47.4% | 2 | 0 |
| 116期 | 19 | 159 | 19 | 4.75 | 11.9% | 30.8% | 43.4% | 1 | 0 |
| 117期 | 25 | 212 | 36 | 5.40 | 17.0% | 35.4% | 53.3% | 2 | 0 |
| 118期 | 34 | 290 | 40 | 5.09 | 13.8% | 31.7% | 50.7% | 5 | 2 |
| 119期 | 29 | 245 | 41 | 4.94 | 16.7% | 29.0% | 47.8% | 2 | 1 |
| 120期 | 5 | 37 | 6 | 5.08 | 16.2% | 37.8% | 48.6% | 0 | 0 |
| 121期 | 21 | 170 | 25 | 4.97 | 14.7% | 28.2% | 48.2% | 1 | 0 |
| 122期 | 18 | 145 | 30 | 4.61 | 20.7% | 29.0% | 39.3% | 2 | 1 |
| 123期 | 10 | 87 | 10 | 4.56 | 11.5% | 24.1% | 41.4% | 0 | 0 |
| 124期 | 11 | 91 | 13 | 4.97 | 14.3% | 27.5% | 47.3% | 1 | 1 |
| 125期 | 7 | 57 | 9 | 4.74 | 15.8% | 28.1% | 43.9% | 0 | 0 |
| 126期 | 4 | 28 | 5 | 4.79 | 17.9% | 35.7% | 46.4% | 0 | 0 |
| 127期 | 2 | 18 | 1 | 3.44 | 5.6% | 16.7% | 16.7% | 0 | 0 |
| 129期 | 2 | 7 | 0 | 2.43 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0 | 0 |
| 総合 | 1957 | 16212 | 2714 | 5.17 | 16.7% | 33.5% | 50.2% | 233 | 39 |
登録期は選手の養成期。収録は1997年5月以降。勝率は着順点の平均 (点増しなし)。G1にはPG1を含めています。