森岡まき 期別成績一覧級別の推移
3802 森岡まき (モリオカ マキ・もりおか まき)・岡山支部・最終級別B1(2025年後期まで登録)・登録のない選手一覧・養成77期・1974年2月13日生・154cm / 48kg・A型・出身岡山
級別の推移:森岡まきの最後の級別は2025年後期適用のB1級で、B1級は2023年後期から5期連続。公式の期別成績がある43期のうちA2級 11期・B1級 32期。勝率が最も高かったのは2016年後期適用の6.19(A2級)。
| 年 | 期 | 級別 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 点増し勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1998年 | 前期 | - | 62 | 4 | 4.06 | 4.06 | 6.5% | 19.4% | 35.5% | 0 | 0 | 0.27 |
| 1998年 | 後期 | - | 79 | 7 | 4.48 | 4.48 | 8.9% | 24.1% | 43.0% | 0 | 0 | 0.23 |
| 1999年 | 前期 | - | 34 | 5 | 4.76 | 4.76 | 14.7% | 32.4% | 44.1% | 0 | 0 | 0.20 |
| 2000年 | 前期 | - | 49 | 13 | 4.63 | 4.63 | 26.5% | 32.7% | 42.9% | 0 | 0 | 0.21 |
| 2000年 | 後期 | - | 82 | 11 | 4.45 | 4.48 | 13.4% | 24.4% | 39.0% | 1 | 0 | 0.23 |
| 2001年 | 前期 | - | 84 | 12 | 5.00 | 5.01 | 14.3% | 35.7% | 45.2% | 1 | 0 | 0.25 |
| 2001年 | 後期 | - | 103 | 21 | 4.75 | 4.75 | 20.4% | 31.1% | 40.8% | 0 | 0 | 0.22 |
| 2002年 | 前期 | - | 115 | 18 | 5.37 | 5.39 | 15.7% | 32.2% | 55.7% | 2 | 1 | 0.21 |
| 2002年 | 後期 | - | 55 | 11 | 5.22 | 5.24 | 20.0% | 40.0% | 47.3% | 1 | 0 | 0.18 |
| 2004年 | 前期 | - | 27 | 7 | 5.81 | 5.96 | 25.9% | 44.4% | 59.3% | 2 | 0 | 0.16 |
| 2004年 | 後期 | A2 | 51 | 9 | 5.55 | 5.59 | 17.6% | 41.2% | 58.8% | 1 | 0 | 0.16 |
| 2005年 | 前期 | A2 | 91 | 17 | 5.69 | 5.74 | 18.7% | 42.9% | 59.3% | 2 | 0 | 0.19 |
| 2005年 | 後期 | A2 | 95 | 18 | 5.58 | 5.69 | 18.9% | 40.0% | 54.7% | 1 | 0 | 0.19 |
| 2006年 | 前期 | B1 | 58 | 9 | 4.59 | 4.59 | 15.5% | 24.1% | 44.8% | 0 | 0 | 0.16 |
| 2006年 | 後期 | B1 | 73 | 10 | 4.30 | 4.30 | 13.7% | 23.3% | 41.1% | 0 | 0 | 0.20 |
| 2007年 | 前期 | A2 | 115 | 27 | 5.87 | 5.90 | 23.5% | 39.1% | 61.7% | 2 | 1 | 0.19 |
| 2007年 | 後期 | B1 | 90 | 11 | 4.49 | 4.59 | 12.2% | 26.7% | 40.0% | 0 | 0 | 0.19 |
| 2008年 | 前期 | B1 | 104 | 18 | 5.16 | 5.18 | 17.3% | 34.6% | 50.0% | 2 | 0 | 0.21 |
| 2008年 | 後期 | B1 | 85 | 7 | 3.68 | 3.68 | 8.2% | 15.3% | 34.1% | 0 | 0 | 0.22 |
| 2009年 | 前期 | A2 | 102 | 17 | 5.43 | 5.43 | 16.7% | 40.2% | 58.8% | 0 | 0 | 0.19 |
| 2009年 | 後期 | B1 | 80 | 6 | 4.10 | 4.10 | 7.5% | 28.8% | 37.5% | 0 | 0 | 0.19 |
| 2010年 | 前期 | B1 | 101 | 6 | 4.24 | 4.24 | 5.9% | 20.8% | 36.6% | 0 | 0 | 0.20 |
| 2010年 | 後期 | B1 | 96 | 9 | 4.25 | 4.25 | 9.4% | 18.8% | 34.4% | 0 | 0 | 0.19 |
| 2011年 | 前期 | B1 | 103 | 14 | 4.63 | 4.63 | 13.6% | 25.2% | 41.7% | 0 | 0 | 0.18 |
| 2011年 | 後期 | B1 | 81 | 9 | 4.62 | 4.64 | 11.1% | 27.2% | 42.0% | 1 | 0 | 0.21 |
| 2012年 | 前期 | B1 | 130 | 14 | 4.94 | 4.95 | 10.8% | 30.0% | 50.0% | 1 | 0 | 0.19 |
| 2012年 | 後期 | B1 | 92 | 11 | 4.75 | 4.75 | 12.0% | 30.4% | 50.0% | 0 | 0 | 0.19 |
| 2013年 | 前期 | B1 | 94 | 12 | 4.80 | 4.89 | 12.8% | 29.8% | 42.6% | 1 | 0 | 0.20 |
| 2013年 | 後期 | B1 | 61 | 6 | 4.57 | 4.59 | 9.8% | 26.2% | 47.5% | 1 | 0 | 0.19 |
| 2014年 | 前期 | B1 | 88 | 9 | 4.78 | 4.78 | 10.2% | 28.4% | 48.9% | 0 | 0 | 0.21 |
| 2014年 | 後期 | B1 | 63 | 5 | 4.35 | 4.35 | 7.9% | 17.5% | 39.7% | 0 | 0 | 0.21 |
| 2015年 | 前期 | B1 | 114 | 12 | 4.89 | 4.90 | 10.5% | 27.2% | 48.2% | 1 | 0 | 0.18 |
| 2015年 | 後期 | A2 | 74 | 14 | 5.43 | 5.46 | 18.9% | 35.1% | 56.8% | 1 | 0 | 0.18 |
| 2016年 | 前期 | A2 | 145 | 30 | 5.46 | 5.47 | 20.7% | 37.9% | 52.4% | 1 | 0 | 0.16 |
| 2016年 | 後期 | A2 | 139 | 34 | 6.10 | 6.26 | 24.5% | 46.8% | 64.7% | 3 | 0 | 0.15 |
| 2017年 | 前期 | B1 | 108 | 13 | 5.26 | 5.35 | 12.0% | 33.3% | 57.4% | 1 | 0 | 0.18 |
| 2017年 | 後期 | B1 | 101 | 12 | 5.14 | 5.27 | 11.9% | 32.7% | 51.5% | 2 | 0 | 0.18 |
| 2018年 | 前期 | A2 | 112 | 19 | 5.56 | 5.63 | 17.0% | 36.6% | 58.0% | 0 | 0 | 0.17 |
| 2018年 | 後期 | A2 | 145 | 35 | 6.00 | 6.12 | 24.1% | 46.2% | 61.4% | 4 | 0 | 0.17 |
| 2019年 | 前期 | B1 | 143 | 22 | 5.10 | 5.17 | 15.4% | 32.2% | 53.1% | 2 | 0 | 0.18 |
| 2019年 | 後期 | B1 | 110 | 17 | 4.45 | 4.55 | 15.5% | 24.5% | 44.5% | 0 | 0 | 0.17 |
| 2020年 | 前期 | B1 | 125 | 13 | 4.05 | 4.05 | 10.4% | 24.0% | 31.2% | 0 | 0 | 0.16 |
| 2020年 | 後期 | B1 | 96 | 9 | 4.50 | 4.50 | 9.4% | 24.0% | 40.6% | 0 | 0 | 0.18 |
| 2021年 | 前期 | B1 | 90 | 9 | 4.06 | 4.06 | 10.0% | 18.9% | 33.3% | 0 | 0 | 0.18 |
| 2021年 | 後期 | B1 | 110 | 12 | 4.23 | 4.23 | 10.9% | 23.6% | 35.5% | 0 | 0 | 0.17 |
| 2022年 | 前期 | B1 | 132 | 17 | 4.78 | 4.78 | 12.9% | 27.3% | 47.7% | 0 | 0 | 0.16 |
| 2022年 | 後期 | B1 | 106 | 12 | 4.47 | 4.47 | 11.3% | 31.1% | 43.4% | 0 | 0 | 0.16 |
| 2023年 | 前期 | A2 | 86 | 13 | 5.81 | 5.84 | 15.1% | 37.2% | 61.6% | 1 | 0 | 0.17 |
| 2023年 | 後期 | B1 | 126 | 12 | 4.21 | 4.28 | 9.5% | 23.0% | 39.7% | 0 | 0 | 0.16 |
| 2024年 | 前期 | B1 | 72 | 9 | 4.04 | 4.04 | 12.5% | 22.2% | 33.3% | 0 | 0 | 0.17 |
| 2024年 | 後期 | B1 | 91 | 7 | 3.78 | 3.78 | 7.7% | 17.6% | 31.9% | 0 | 0 | 0.17 |
| 2025年 | 前期 | B1 | 58 | 9 | 4.29 | 4.29 | 15.5% | 27.6% | 39.7% | 0 | 0 | 0.17 |
| 2025年 | 後期 | B1 | 82 | 11 | 4.77 | 4.77 | 13.4% | 29.3% | 46.3% | 0 | 0 | 0.16 |
| 2026年 | 前期 | - | 35 | 2 | 4.51 | 4.51 | 5.7% | 20.0% | 40.0% | 0 | 0 | 0.18 |
年・期は適用期で、成績はその審査期間 (前期適用は前年5〜10月、後期適用は前年11月〜当年4月) を本サイトの算出式で集計したものです。級別は公式の期別成績ファイルの値。点増し勝率はSG・G1などの加点を含めた値で、級別判定に使われる勝率に近い数字です。
期別成績 (公式発表値)
| 適用期 | 審査期間 | 級別 | 勝率 | 2連対率 | 出走 | 1着 | 2着 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 能力指数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025年後期 | 2024年11月1日〜2025年4月30日 | B1 | 4.77 | 29.2% | 82 | 11 | 13 | 0 | 0 | 0.16 | 47 |
| 2025年前期 | 2024年5月1日〜2024年10月31日 | B1 | 4.29 | 27.5% | 58 | 9 | 7 | 0 | 0 | 0.17 | 45 |
| 2024年後期 | 2023年11月1日〜2024年4月30日 | B1 | 3.78 | 17.5% | 91 | 7 | 9 | 0 | 0 | 0.17 | 44 |
| 2024年前期 | 2023年5月1日〜2023年10月31日 | B1 | 4.04 | 22.2% | 72 | 9 | 7 | 0 | 0 | 0.17 | 44 |
| 2023年後期 | 2022年11月1日〜2023年4月30日 | B1 (A2→) | 4.28 | 23.0% | 126 | 12 | 17 | 0 | 0 | 0.16 | 47 |
| 2023年前期 | 2022年5月1日〜2022年10月31日 | A2 (B1→) | 5.84 | 37.2% | 86 | 13 | 19 | 1 | 0 | 0.17 | 52 |
| 2022年後期 | 2021年11月1日〜2022年4月30日 | B1 | 4.47 | 31.1% | 106 | 12 | 21 | 0 | 0 | 0.16 | 45 |
| 2022年前期 | 2021年5月1日〜2021年10月31日 | B1 | 4.78 | 27.2% | 132 | 17 | 19 | 0 | 0 | 0.16 | 48 |
| 2021年後期 | 2020年11月1日〜2021年4月30日 | B1 | 4.23 | 23.6% | 110 | 12 | 14 | 0 | 0 | 0.17 | 46 |
| 2021年前期 | 2020年5月1日〜2020年10月31日 | B1 | 4.06 | 18.8% | 90 | 9 | 8 | 0 | 0 | 0.18 | 45 |
| 2020年後期 | 2019年11月1日〜2020年4月30日 | B1 | 4.50 | 23.9% | 96 | 9 | 14 | 0 | 0 | 0.18 | 47 |
| 2020年前期 | 2019年5月1日〜2019年10月31日 | B1 | 4.05 | 24.0% | 125 | 13 | 17 | 0 | 0 | 0.16 | 45 |
| 2019年後期 | 2018年11月1日〜2019年4月30日 | B1 | 4.45 | 24.5% | 110 | 17 | 10 | 0 | 0 | 0.17 | 46 |
| 2019年前期 | 2018年5月1日〜2018年10月31日 | B1 (A2→) | 5.17 | 32.1% | 143 | 22 | 24 | 2 | 0 | 0.18 | 50 |
| 2018年後期 | 2017年11月1日〜2018年4月30日 | A2 | 6.05 | 46.2% | 145 | 35 | 32 | 4 | 0 | 0.17 | 52 |
| 2018年前期 | 2017年5月1日〜2017年10月31日 | A2 (B1→) | 5.63 | 36.6% | 112 | 19 | 22 | 0 | 0 | 0.17 | 52 |
| 2017年後期 | 2016年11月1日〜2017年4月30日 | B1 | 5.18 | 32.6% | 101 | 12 | 21 | 2 | 0 | 0.18 | 50 |
| 2017年前期 | 2016年5月1日〜2016年10月31日 | B1 (A2→) | 5.35 | 33.3% | 108 | 13 | 23 | 1 | 0 | 0.18 | 51 |
| 2016年後期 | 2015年11月1日〜2016年4月30日 | A2 | 6.19 | 46.7% | 139 | 34 | 31 | 3 | 0 | 0.15 | 52 |
| 2016年前期 | 2015年5月1日〜2015年10月31日 | A2 | 5.47 | 37.9% | 145 | 30 | 25 | 1 | 0 | 0.16 | 50 |
| 2015年後期 | 2014年11月1日〜2015年4月30日 | A2 (B1→) | 5.46 | 35.1% | 74 | 14 | 12 | 1 | 0 | 0.18 | 50 |
| 2015年前期 | 2014年5月1日〜2014年10月31日 | B1 | 4.90 | 27.1% | 114 | 12 | 19 | 1 | 0 | 0.18 | 49 |
| 2014年後期 | 2013年11月1日〜2014年4月30日 | B1 | 4.35 | 17.4% | 63 | 5 | 6 | 0 | 0 | 0.21 | 47 |
| 2014年前期 | 2013年5月1日〜2013年10月31日 | B1 | 4.78 | 28.4% | 88 | 9 | 16 | 0 | 0 | 0.21 | 47 |
| 2013年後期 | 2012年11月1日〜2013年4月30日 | B1 | 4.59 | 26.2% | 61 | 6 | 10 | 1 | 0 | 0.19 | 46 |
| 2013年前期 | 2012年5月1日〜2012年10月31日 | B1 | 4.89 | 29.7% | 94 | 12 | 16 | 1 | 0 | 0.20 | 50 |
| 2012年後期 | 2011年11月1日〜2012年4月30日 | B1 | 4.75 | 30.4% | 92 | 11 | 17 | 0 | 0 | 0.19 | 46 |
| 2012年前期 | 2011年5月1日〜2011年10月31日 | B1 | 4.95 | 30.0% | 130 | 14 | 25 | 1 | 0 | 0.19 | 48 |
| 2011年後期 | 2010年11月1日〜2011年4月30日 | B1 | 4.64 | 27.1% | 81 | 9 | 13 | 1 | 0 | 0.21 | 47 |
| 2011年前期 | 2010年5月1日〜2010年10月31日 | B1 | 4.63 | 25.2% | 103 | 14 | 12 | 0 | 0 | 0.18 | 47 |
| 2010年後期 | 2009年11月1日〜2010年4月30日 | B1 | 4.25 | 18.7% | 96 | 9 | 9 | 0 | 0 | 0.19 | 46 |
| 2010年前期 | 2009年5月1日〜2009年10月31日 | B1 | 4.24 | 20.7% | 101 | 6 | 15 | 0 | 0 | 0.20 | 46 |
| 2009年後期 | 2008年11月1日〜2009年4月30日 | B1 (A2→) | 4.10 | 28.7% | 80 | 6 | 17 | 0 | 0 | 0.19 | 44 |
| 2009年前期 | 2008年5月1日〜2008年10月31日 | A2 (B1→) | 5.43 | 40.2% | 102 | 17 | 24 | 0 | 0 | 0.19 | 49 |
| 2008年後期 | 2007年11月1日〜2008年4月30日 | B1 | 3.68 | 15.2% | 85 | 7 | 6 | 0 | 0 | 0.22 | 43 |
| 2008年前期 | 2007年5月1日〜2007年10月31日 | B1 | 5.18 | 34.6% | 104 | 18 | 18 | 2 | 0 | 0.21 | 48 |
| 2007年後期 | 2006年11月1日〜2007年4月30日 | B1 (A2→) | 4.59 | 26.6% | 90 | 11 | 13 | 0 | 0 | 0.19 | 49 |
| 2007年前期 | 2006年5月1日〜2006年10月31日 | A2 (B1→) | 5.90 | 39.1% | 115 | 27 | 18 | 3 | 1 | 0.19 | 51 |
| 2006年後期 | 2005年11月1日〜2006年4月30日 | B1 | 4.41 | 23.2% | 73 | 10 | 7 | 0 | 0 | 0.20 | 48 |
| 2006年前期 | 2005年5月1日〜2005年10月31日 | B1 (A2→) | 4.59 | 24.1% | 58 | 9 | 5 | 0 | 0 | 0.16 | 46 |
| 2005年後期 | 2004年11月1日〜2005年4月30日 | A2 | 5.67 | 40.0% | 95 | 18 | 20 | 1 | 0 | 0.19 | 53 |
| 2005年前期 | 2004年5月1日〜2004年10月31日 | A2 | 5.69 | 42.8% | 91 | 17 | 22 | 2 | 0 | 0.19 | 50 |
| 2004年後期 | 2003年11月1日〜2004年4月30日 | A2 (B2→) | 5.55 | 41.1% | 51 | 9 | 12 | 1 | 0 | 0.16 | 49 |
公式のレーサー期別成績ファイルの値です。