選手別データ › 森岡まき

森岡まき 2001年後期 適用成績今期

3802 森岡まき (モリオカ マキ・もりおか まき)・岡山支部・最終級別B1(2025年後期まで登録)・登録のない選手一覧・養成77期・1974年2月13日生・154cm / 48kg・A型・出身岡山

登録なし:森岡まきは2025年後期を最後に登録がなく(引退・登録消除)、現役のボートレーサーではありません。最終出走は2025年6月27日。このページの成績は登録時のもので、収録は1997年5月以降の公式ファイルの範囲です。引退と登録消除の仕組み。

通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・岡山支部の選手

2026年前期2025年後期2025年前期2024年後期2024年前期2023年後期2023年前期2022年後期2022年前期2021年後期2021年前期2020年後期2020年前期2019年後期2019年前期2018年後期2018年前期2017年後期2017年前期2016年後期2016年前期2015年後期2015年前期2014年後期2014年前期2013年後期2013年前期2012年後期2012年前期2011年後期2011年前期2010年後期2010年前期2009年後期2009年前期2008年後期2008年前期2007年後期2007年前期2006年後期2006年前期2005年後期2005年前期2004年後期2004年前期2002年後期2002年前期2001年後期2001年前期2000年後期2000年前期1999年前期1998年後期1998年前期

審査期間:2000年11月1日〜2001年4月30日。

期別成績

年期級別出走数1着数勝率点増し勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST事故点事故率
2001年後期-103214.754.7520.4%31.1%40.8%000.2200.00

点増し勝率はSG・G1などの加点(SGは各2点、PG1・G1・G2は各1点、優勝戦はさらに1〜3着に1点・4〜6着に2点)を含めた値で、級別審査に使われる勝率です。事故率は公式の事故点(F・L 20点、優勝戦では30点、同じ審査期間で2回目以降のFは30点・優勝戦50点、妨害失格15点、選手責任の失格・欠場10点)の合計を出走回数で割った値で、0.70を超えるとB2。不良航法・待機行動違反の2点は公式ファイルに無いので含みません(その分だけ低めに出ます)。勝負駆けの事故率と同じ計算です。級別の基準はA1が勝率上位20%・2連対率30%以上・3連対率40%以上・出走90回以上、A2が次の20%・2連対率30%以上・3連対率40%以上・出走80回以上、B1が次の50%・勝率2.00以上・出走65回以上(連対率の条件は2016年前期の審査から廃止)、いずれも事故率0.70以下(級別審査の基準)。

期別着順

期出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
2001年後期10321111017192500000000

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率点増し勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
G332744.564.5614.8%29.6%40.7%000.253.1
一般876174.824.8222.4%31.6%40.8%000.223.4
総合11103214.754.7520.4%31.1%40.8%000.223.3

グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)、点増し勝率はSG・G1などの加点を含めた値。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
G32744345700000000
一般76177713141800000000
総合10321111017192500000000

F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
118844.4%44.4%61.1%00
215213.3%33.3%33.3%00
317423.5%29.4%35.3%00
418316.7%33.3%38.9%00
514321.4%42.9%50.0%00
62114.8%9.5%28.6%00

艇番別進入コース

艇番出走数1コース2コース3コース4コース5コース6コースその他
1188 (44.4%)2 (11.1%)1 (5.6%)3 (16.7%)1 (5.6%)3 (16.7%)-
2152 (13.3%)3 (20.0%)4 (26.7%)-2 (13.3%)3 (20.0%)1
3171 (5.9%)1 (5.9%)7 (41.2%)1 (5.9%)2 (11.8%)5 (29.4%)-
418-3 (16.7%)1 (5.6%)6 (33.3%)3 (16.7%)5 (27.8%)-
514--1 (7.1%)2 (14.3%)9 (64.3%)1 (7.1%)1
6211 (4.8%)1 (4.8%)-3 (14.3%)5 (23.8%)11 (52.4%)-

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1コース12325.0%33.3%50.0%0.233.5
2コース10330.0%60.0%70.0%0.192.3
3コース14428.6%28.6%35.7%0.253.6
4コース15426.7%33.3%33.3%0.212.9
5コース22313.6%27.3%31.8%0.253.6
6コース28414.3%25.0%42.9%0.203.4

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1コース1233 (100.0%)-----
2コース103--3 (100.0%)---
3コース144-1 (25.0%)3 (75.0%)---
4コース154-1 (25.0%)1 (25.0%)-2 (50.0%)-
5コース223---2 (66.7%)1 (33.3%)-
6コース284--1 (25.0%)2 (50.0%)1 (25.0%)-

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生1836.6337.5%62.5%62.5%000.24
平和島1924.8922.2%33.3%44.4%000.21
多摩川21943.9521.1%21.1%31.6%000.22
津21834.3916.7%27.8%38.9%000.25
住之江11035.3030.0%40.0%50.0%000.16
鳴門1926.0022.2%44.4%44.4%000.23
児島11015.0010.0%30.0%50.0%000.21
芦屋11234.8325.0%33.3%41.7%000.24
福岡1802.880.0%0.0%12.5%00-