選手別データ › 森岡まき

森岡まき 2011年後期 適用成績今期

3802 森岡まき (モリオカ マキ・もりおか まき)・岡山支部・最終級別B1(2025年後期まで登録)・登録のない選手一覧・養成77期・1974年2月13日生・154cm / 48kg・A型・出身岡山

登録なし:森岡まきは2025年後期を最後に登録がなく(引退・登録消除)、現役のボートレーサーではありません。最終出走は2025年6月27日。このページの成績は登録時のもので、収録は1997年5月以降の公式ファイルの範囲です。

通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・岡山支部の選手

2026年前期2025年後期2025年前期2024年後期2024年前期2023年後期2023年前期2022年後期2022年前期2021年後期2021年前期2020年後期2020年前期2019年後期2019年前期2018年後期2018年前期2017年後期2017年前期2016年後期2016年前期2015年後期2015年前期2014年後期2014年前期2013年後期2013年前期2012年後期2012年前期2011年後期2011年前期2010年後期2010年前期2009年後期2009年前期2008年後期2008年前期2007年後期2007年前期2006年後期2006年前期2005年後期2005年前期2004年後期2004年前期2002年後期2002年前期2001年後期2001年前期2000年後期2000年前期1999年前期1998年後期1998年前期

審査期間:2010年11月1日〜2011年4月30日。

期別成績

年期級別出走数1着数勝率点増し勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST事故点事故率
2011年後期B18194.624.6411.1%27.2%42.0%100.21200.25

点増し勝率はSG・G1などの加点(SGは各2点、PG1・G1・G2は各1点、優勝戦はさらに1〜3着に1点・4〜6着に2点)を含めた値で、級別審査に使われる勝率です。事故率は公式の事故点(F・L 20点、優勝戦では30点、同じ審査期間で2回目以降のFは30点・優勝戦50点、妨害失格15点、選手責任の失格・欠場10点)の合計を出走回数で割った値で、0.70を超えるとB2。不良航法・待機行動違反の2点は公式ファイルに無いので含みません(その分だけ低めに出ます)。勝負駆けの事故率と同じ計算です。級別の基準はA1が勝率上位20%・2連対率30%以上・3連対率40%以上・出走90回以上、A2が次の20%・2連対率30%以上・3連対率40%以上・出走80回以上、B1が次の50%・勝率2.00以上・出走65回以上(連対率の条件は2016年前期の審査から廃止)、いずれも事故率0.70以下(級別審査の基準)。

期別着順

期出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
2011年後期819131216141600010000

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率点増し勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
G343654.975.0313.9%36.1%44.4%100.203.5
一般54544.334.338.9%20.0%40.0%000.223.6
総合98194.624.6411.1%27.2%42.0%100.213.6

グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)、点増し勝率はSG・G1などの加点を含めた値。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
G33658376700000000
一般4545998900010000
総合819131216141600010000

F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
11417.1%28.6%50.0%00
216531.3%37.5%50.0%00
314214.3%35.7%50.0%00
41119.1%27.3%54.5%00
51300.0%23.1%38.5%00
61300.0%7.7%7.7%10

艇番別進入コース

艇番出走数1コース2コース3コース4コース5コース6コースその他
11414 (100.0%)------
2161 (6.3%)13 (81.3%)2 (12.5%)----
3141 (7.1%)-11 (78.6%)1 (7.1%)1 (7.1%)--
411--1 (9.1%)10 (90.9%)---
513---1 (7.7%)12 (92.3%)--
613-----13 (100.0%)-

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1コース1616.3%31.3%50.0%0.223.5
2コース13430.8%38.5%53.8%0.183.6
3コース14428.6%42.9%57.1%0.192.9
4コース1200.0%16.7%41.7%0.223.3
5コース1300.0%23.1%38.5%0.233.6
6コース1300.0%7.7%7.7%0.234.6

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1コース1611 (100.0%)-----
2コース134-2 (50.0%)1 (25.0%)-1 (25.0%)-
3コース144--2 (50.0%)-1 (25.0%)1 (25.0%)
4コース120------
5コース130------
6コース130------

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生1813.8812.5%12.5%25.0%000.20
戸田1904.440.0%11.1%44.4%000.22
多摩川1815.3812.5%50.0%50.0%100.17
津11036.6030.0%50.0%60.0%000.22
尼崎1914.6711.1%33.3%44.4%000.25
丸亀11005.200.0%30.0%60.0%000.24
児島21813.175.6%11.1%22.2%000.17
若松1924.7822.2%33.3%44.4%000.26