選手別データ › 林貢

林貢 2004年後期 適用成績今期

2430 林貢 (ハヤシ ミツグ・はやし みつぐ)・岡山支部・最終級別B1(2012年前期まで登録)・登録のない選手一覧・養成29期・1951年5月16日生・168cm / 54kg・A型

登録なし:林貢は2012年前期を最後に登録がなく(引退・登録消除)、現役のボートレーサーではありません。最終出走は2011年12月30日。このページの成績は登録時のもので、収録は1997年5月以降の公式ファイルの範囲です。引退と登録消除の仕組み。

通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・岡山支部の選手

2012年後期2012年前期2011年後期2011年前期2010年後期2010年前期2009年後期2009年前期2008年後期2008年前期2007年後期2007年前期2006年後期2006年前期2005年後期2005年前期2004年後期2004年前期2003年後期2003年前期2002年後期2002年前期2001年後期2001年前期2000年後期2000年前期1999年後期1999年前期1998年後期1998年前期

審査期間:2003年11月1日〜2004年4月30日。

期別成績

年期級別出走数1着数勝率点増し勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST事故点事故率
2004年後期A1142346.256.4123.9%49.3%60.6%400.18150.11

点増し勝率はSG・G1などの加点(SGは各2点、PG1・G1・G2は各1点、優勝戦はさらに1〜3着に1点・4〜6着に2点)を含めた値で、級別審査に使われる勝率です。事故率は公式の事故点(F・L 20点、優勝戦では30点、同じ審査期間で2回目以降のFは30点・優勝戦50点、妨害失格15点、選手責任の失格・欠場10点)の合計を出走回数で割った値で、0.70を超えるとB2。不良航法・待機行動違反の2点は公式ファイルに無いので含みません(その分だけ低めに出ます)。勝負駆けの事故率と同じ計算です。級別の基準はA1が勝率上位20%・2連対率30%以上・3連対率40%以上・出走90回以上、A2が次の20%・2連対率30%以上・3連対率40%以上・出走80回以上、B1が次の50%・勝率2.00以上・出走65回以上(連対率の条件は2016年前期の審査から廃止)、いずれも事故率0.70以下(級別審査の基準)。

期別着順

期出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
2004年後期1423436163019600100000

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率点増し勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
G121636.257.3818.8%50.0%68.8%100.172.4
G322134.864.8614.3%28.6%42.9%000.193.6
一般12105286.536.5726.7%53.3%62.9%300.183.0
総合16142346.256.4123.9%49.3%60.6%400.183.0

グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)、点増し勝率はSG・G1などの加点を含めた値。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
G11635321200000000
G32133347000100000
一般1052828102411400000000
総合1423436163019600100000

F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =妨害失格(選手責任)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1271037.0%66.7%70.4%10
224625.0%41.7%54.2%10
324416.7%50.0%66.7%10
421419.0%38.1%61.9%10
520525.0%55.0%60.0%00
626519.2%42.3%50.0%00

艇番別進入コース

艇番出走数1コース2コース3コース4コース5コース6コースその他
12727 (100.0%)------
224-22 (91.7%)2 (8.3%)----
324-2 (8.3%)18 (75.0%)3 (12.5%)1 (4.2%)--
421--2 (9.5%)18 (85.7%)1 (4.8%)--
520-1 (5.0%)3 (15.0%)5 (25.0%)9 (45.0%)2 (10.0%)-
626-2 (7.7%)2 (7.7%)7 (26.9%)6 (23.1%)9 (34.6%)-

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1コース271037.0%66.7%70.4%0.192.9
2コース27725.9%48.1%59.3%0.223.2
3コース27622.2%63.0%70.4%0.173.0
4コース33515.2%36.4%66.7%0.152.5
5コース17317.6%35.3%35.3%0.193.5
6コース11327.3%36.4%36.4%0.173.4

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1コース27108 (80.0%)---2 (20.0%)-
2コース277-2 (28.6%)4 (57.1%)-1 (14.3%)-
3コース276-1 (16.7%)2 (33.3%)2 (33.3%)1 (16.7%)-
4コース335--4 (80.0%)1 (20.0%)--
5コース173--2 (66.7%)1 (33.3%)--
6コース113--2 (66.7%)1 (33.3%)--

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
戸田1947.1144.4%44.4%66.7%000.16
江戸川1847.6350.0%62.5%87.5%100.17
平和島11046.8040.0%60.0%60.0%000.16
多摩川1718.2914.3%100.0%100.0%100.20
津1816.3812.5%62.5%62.5%000.22
三国1936.0033.3%33.3%55.6%000.17
住之江21636.7518.8%62.5%75.0%100.14
鳴門43544.8011.4%31.4%34.3%000.20
丸亀11126.1818.2%36.4%63.6%000.18
児島11125.6418.2%36.4%45.5%000.19
宮島1915.5611.1%33.3%66.7%000.21
大村1958.4455.6%88.9%88.9%100.17