選手別データ › 織田哲男

織田哲男 2002年後期 適用成績今期

2954 織田哲男 (オダ テツオ・おだ てつお)・広島支部・最終級別B2(2005年後期まで登録)・登録のない選手一覧・養成47期・1956年12月26日生・153cm / 55kg・B型

登録なし:織田哲男は2005年後期を最後に登録がなく(引退・登録消除)、現役のボートレーサーではありません。最終出走は2005年6月16日。このページの成績は登録時のもので、収録は1997年5月以降の公式ファイルの範囲です。引退と登録消除の仕組み。

通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・広島支部の選手

2006年前期2005年後期2005年前期2004年後期2004年前期2003年後期2003年前期2002年後期2002年前期2001年後期2001年前期2000年後期2000年前期1999年後期1999年前期1998年後期1998年前期

審査期間:2001年11月1日〜2002年4月30日。

期別成績

年期級別出走数1着数勝率点増し勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST事故点事故率
2002年後期-98144.304.3014.3%25.5%34.7%000.2700.00

点増し勝率はSG・G1などの加点(SGは各2点、PG1・G1・G2は各1点、優勝戦はさらに1〜3着に1点・4〜6着に2点)を含めた値で、級別審査に使われる勝率です。事故率は公式の事故点(F・L 20点、優勝戦では30点、同じ審査期間で2回目以降のFは30点・優勝戦50点、妨害失格15点、選手責任の失格・欠場10点)の合計を出走回数で割った値で、0.70を超えるとB2。不良航法・待機行動違反の2点は公式ファイルに無いので含みません(その分だけ低めに出ます)。勝負駆けの事故率と同じ計算です。級別の基準はA1が勝率上位20%・2連対率30%以上・3連対率40%以上・出走90回以上、A2が次の20%・2連対率30%以上・3連対率40%以上・出走80回以上、B1が次の50%・勝率2.00以上・出走65回以上(連対率の条件は2016年前期の審査から廃止)、いずれも事故率0.70以下(級別審査の基準)。

期別着順

期出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
2002年後期981411919182700000000

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率点増し勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
一般1398144.304.3014.3%25.5%34.7%000.274.2
総合1398144.304.3014.3%25.5%34.7%000.274.2

グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)、点増し勝率はSG・G1などの加点を含めた値。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
一般981411919182700000000
総合981411919182700000000

F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
119421.1%47.4%63.2%00
214428.6%35.7%35.7%00
31500.0%6.7%20.0%00
417317.6%29.4%29.4%00
518316.7%22.2%27.8%00
61500.0%6.7%26.7%00

艇番別進入コース

艇番出走数1コース2コース3コース4コース5コース6コースその他
11917 (89.5%)1 (5.3%)---1 (5.3%)-
2144 (28.6%)8 (57.1%)1 (7.1%)-1 (7.1%)--
315-7 (46.7%)6 (40.0%)1 (6.7%)-1 (6.7%)-
4171 (5.9%)6 (35.3%)1 (5.9%)4 (23.5%)4 (23.5%)1 (5.9%)-
5181 (5.6%)3 (16.7%)3 (16.7%)2 (11.1%)7 (38.9%)2 (11.1%)-
6151 (6.7%)2 (13.3%)2 (13.3%)2 (13.3%)3 (20.0%)5 (33.3%)-

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1コース24729.2%50.0%58.3%0.253.2
2コース27414.8%29.6%40.7%0.274.3
3コース1300.0%0.0%0.0%0.254.8
4コース9222.2%33.3%44.4%0.334.9
5コース1516.7%6.7%6.7%0.314.9
6コース1000.0%10.0%40.0%0.234.2

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1コース2476 (85.7%)---1 (14.3%)-
2コース274-4 (100.0%)----
3コース130------
4コース92---1 (50.0%)1 (50.0%)-
5コース151----1 (100.0%)-
6コース100------

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
江戸川1957.2255.6%66.7%66.7%000.26
平和島1604.670.0%33.3%50.0%000.28
浜名湖1703.570.0%14.3%28.6%000.24
三国1813.8812.5%12.5%37.5%000.29
尼崎1904.000.0%22.2%22.2%000.20
宮島32534.0012.0%24.0%36.0%000.29
徳山1725.0028.6%28.6%42.9%000.27
下関21623.6312.5%18.8%25.0%000.25
唐津1613.1716.7%16.7%16.7%000.37
大村1504.800.0%20.0%20.0%000.28