選手別データ › 森仁志

森仁志 2000年前期 適用成績今期

3608 森仁志 (モリ ヒトシ・もり ひとし)・愛知支部・最終級別B1(2019年前期まで登録)・登録のない選手一覧・養成71期・1972年3月11日生・160cm / 49kg・A型・出身岐阜

登録なし:森仁志は2019年前期を最後に登録がなく(引退・登録消除)、現役のボートレーサーではありません。最終出走は2018年12月27日。このページの成績は登録時のもので、収録は1997年5月以降の公式ファイルの範囲です。引退と登録消除の仕組み。

通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・愛知支部の選手

2019年後期2019年前期2018年後期2018年前期2017年後期2017年前期2016年後期2016年前期2015年後期2015年前期2014年後期2014年前期2013年後期2013年前期2012年後期2012年前期2011年後期2011年前期2010年後期2010年前期2009年後期2009年前期2008年後期2008年前期2007年後期2007年前期2006年後期2006年前期2005年後期2005年前期2004年後期2004年前期2003年後期2003年前期2002年後期2002年前期2001年後期2001年前期2000年後期2000年前期1999年後期1999年前期1998年後期1998年前期

審査期間:1999年5月1日〜1999年10月31日。

期別成績

年期級別出走数1着数勝率点増し勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST事故点事故率
2000年前期-11063.973.975.5%17.3%32.7%000.2200.00

点増し勝率はSG・G1などの加点(SGは各2点、PG1・G1・G2は各1点、優勝戦はさらに1〜3着に1点・4〜6着に2点)を含めた値で、級別審査に使われる勝率です。事故率は公式の事故点(F・L 20点、優勝戦では30点、同じ審査期間で2回目以降のFは30点・優勝戦50点、妨害失格15点、選手責任の失格・欠場10点)の合計を出走回数で割った値で、0.70を超えるとB2。不良航法・待機行動違反の2点は公式ファイルに無いので含みません(その分だけ低めに出ます)。勝負駆けの事故率と同じ計算です。級別の基準はA1が勝率上位20%・2連対率30%以上・3連対率40%以上・出走90回以上、A2が次の20%・2連対率30%以上・3連対率40%以上・出走80回以上、B1が次の50%・勝率2.00以上・出走65回以上(連対率の条件は2016年前期の審査から廃止)、いずれも事故率0.70以下(級別審査の基準)。

期別着順

期出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
2000年前期1106131722312100000000

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率点増し勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
G354013.673.672.5%12.5%22.5%000.223.4
一般97054.144.147.1%20.0%38.6%000.212.9
総合1411063.973.975.5%17.3%32.7%000.223.1

グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)、点増し勝率はSG・G1などの加点を含めた値。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
G3401441311700000000
一般7059139201400000000
総合1106131722312100000000

F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
11400.0%28.6%42.9%00
22229.1%13.6%27.3%00
31700.0%11.8%47.1%00
42214.5%27.3%40.9%00
516212.5%18.8%25.0%00
61915.3%5.3%15.8%00

艇番別進入コース

艇番出走数1コース2コース3コース4コース5コース6コースその他
1142 (14.3%)2 (14.3%)4 (28.6%)4 (28.6%)1 (7.1%)1 (7.1%)-
222-5 (22.7%)4 (18.2%)5 (22.7%)4 (18.2%)4 (18.2%)-
317-1 (5.9%)4 (23.5%)-4 (23.5%)8 (47.1%)-
422-1 (4.5%)2 (9.1%)10 (45.5%)5 (22.7%)4 (18.2%)-
516-1 (6.3%)2 (12.5%)3 (18.8%)5 (31.3%)5 (31.3%)-
619-1 (5.3%)2 (10.5%)-5 (26.3%)11 (57.9%)-

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1コース200.0%50.0%50.0%0.232.5
2コース1100.0%9.1%36.4%0.294.4
3コース18316.7%44.4%55.6%0.192.6
4コース2214.5%18.2%31.8%0.213.1
5コース2428.3%16.7%50.0%0.212.8
6コース3300.0%3.0%6.1%0.213.2

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1コース20------
2コース110------
3コース183-1 (33.3%)2 (66.7%)---
4コース221--1 (100.0%)---
5コース242--1 (50.0%)1 (50.0%)--
6コース330------

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
戸田1814.0012.5%12.5%37.5%000.26
江戸川1804.130.0%12.5%50.0%000.23
多摩川1803.380.0%12.5%25.0%000.29
蒲郡21514.336.7%13.3%46.7%000.20
常滑11014.5010.0%30.0%40.0%000.18
津11013.7010.0%20.0%30.0%000.24
三国1704.570.0%28.6%28.6%000.19
尼崎1403.000.0%25.0%25.0%000.23
児島1914.5611.1%33.3%44.4%000.18
宮島1803.380.0%0.0%12.5%000.22
徳山1301.670.0%0.0%0.0%000.28
下関11114.369.1%18.2%18.2%000.21
若松1903.670.0%11.1%33.3%000.18