選手別データ › 森仁志

森仁志 2012年前期 適用成績今期

3608 森仁志 (モリ ヒトシ・もり ひとし)・愛知支部・最終級別B1(2019年前期まで登録)・登録のない選手一覧・養成71期・1972年3月11日生・160cm / 49kg・A型・出身岐阜

登録なし:森仁志は2019年前期を最後に登録がなく(引退・登録消除)、現役のボートレーサーではありません。最終出走は2018年12月27日。このページの成績は登録時のもので、収録は1997年5月以降の公式ファイルの範囲です。引退と登録消除の仕組み。

通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・愛知支部の選手

2019年後期2019年前期2018年後期2018年前期2017年後期2017年前期2016年後期2016年前期2015年後期2015年前期2014年後期2014年前期2013年後期2013年前期2012年後期2012年前期2011年後期2011年前期2010年後期2010年前期2009年後期2009年前期2008年後期2008年前期2007年後期2007年前期2006年後期2006年前期2005年後期2005年前期2004年後期2004年前期2003年後期2003年前期2002年後期2002年前期2001年後期2001年前期2000年後期2000年前期1999年後期1999年前期1998年後期1998年前期

審査期間:2011年5月1日〜2011年10月31日。

期別成績

年期級別出走数1着数勝率点増し勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST事故点事故率
2012年前期B110743.883.883.7%12.1%27.1%000.1800.00

点増し勝率はSG・G1などの加点(SGは各2点、PG1・G1・G2は各1点、優勝戦はさらに1〜3着に1点・4〜6着に2点)を含めた値で、級別審査に使われる勝率です。事故率は公式の事故点(F・L 20点、優勝戦では30点、同じ審査期間で2回目以降のFは30点・優勝戦50点、妨害失格15点、選手責任の失格・欠場10点)の合計を出走回数で割った値で、0.70を超えるとB2。不良航法・待機行動違反の2点は公式ファイルに無いので含みません(その分だけ低めに出ます)。勝負駆けの事故率と同じ計算です。級別の基準はA1が勝率上位20%・2連対率30%以上・3連対率40%以上・出走90回以上、A2が次の20%・2連対率30%以上・3連対率40%以上・出走80回以上、B1が次の50%・勝率2.00以上・出走65回以上(連対率の条件は2016年前期の審査から廃止)、いずれも事故率0.70以下(級別審査の基準)。

期別着順

期出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
2012年前期107491632331300000030

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率点増し勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
一般1410743.883.883.7%12.1%27.1%000.183.3
総合1410743.883.883.7%12.1%27.1%000.183.3

グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)、点増し勝率はSG・G1などの加点を含めた値。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
一般107491632331300000030
総合107491632331300000030

F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
117211.8%23.5%29.4%00
21700.0%5.9%17.6%00
32200.0%4.5%22.7%00
41700.0%11.8%41.2%00
51815.6%16.7%27.8%00
61616.3%12.5%25.0%00

艇番別進入コース

艇番出走数1コース2コース3コース4コース5コース6コースその他
11716 (94.1%)1 (5.9%)-----
217-12 (70.6%)3 (17.6%)2 (11.8%)---
322--16 (72.7%)5 (22.7%)-1 (4.5%)-
417--2 (11.8%)12 (70.6%)3 (17.6%)--
518---1 (5.6%)15 (83.3%)2 (11.1%)-
616--1 (6.3%)2 (12.5%)3 (18.8%)10 (62.5%)-

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1コース16212.5%25.0%31.3%0.203.9
2コース1300.0%7.7%15.4%0.182.7
3コース2200.0%0.0%18.2%0.193.2
4コース2200.0%18.2%40.9%0.173.4
5コース2129.5%14.3%38.1%0.173.1
6コース1300.0%7.7%7.7%0.203.7

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1コース1622 (100.0%)-----
2コース130------
3コース220------
4コース220------
5コース212-2 (100.0%)----
6コース130------

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生11003.500.0%10.0%20.0%000.16
戸田11004.100.0%10.0%40.0%000.21
多摩川1904.000.0%33.3%33.3%000.14
蒲郡1316.0033.3%33.3%33.3%000.22
常滑1615.3316.7%33.3%50.0%000.17
津1814.1312.5%12.5%25.0%000.14
鳴門1102.000.0%0.0%0.0%000.27
丸亀1603.170.0%0.0%16.7%000.19
児島1903.440.0%0.0%22.2%000.19
徳山11005.100.0%20.0%60.0%000.16
下関1803.500.0%0.0%25.0%000.17
若松1914.1111.1%22.2%22.2%000.21
福岡1802.000.0%0.0%0.0%000.21
唐津11003.600.0%0.0%10.0%000.20