選手別データ › 林恵祐

林恵祐 2002年前期 適用成績今期

3928 林恵祐 (ハヤシ ケイスケ・はやし けいすけ)・福岡支部・B1級・養成81期・1975年10月12日生(51歳)・169cm / 64kg・O型・出身福岡

通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・福岡支部の選手

2027年後期2027年前期2026年後期2026年前期2025年後期2025年前期2024年後期2024年前期2023年後期2023年前期2022年後期2022年前期2021年後期2021年前期2020年後期2020年前期2019年後期2019年前期2018年後期2018年前期2017年後期2017年前期2016年後期2016年前期2015年後期2015年前期2014年後期2014年前期2013年後期2013年前期2012年後期2012年前期2011年後期2011年前期2010年後期2010年前期2009年後期2009年前期2008年後期2008年前期2007年後期2007年前期2006年後期2006年前期2005年後期2005年前期2004年後期2004年前期2003年後期2003年前期2002年後期2002年前期2001年後期2001年前期2000年後期2000年前期1999年後期1999年前期1998年後期

審査期間:2001年5月1日〜2001年10月31日。

期別成績

年期級別出走数1着数勝率点増し勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST事故点事故率
2002年前期-107205.125.1418.7%34.6%46.7%100.2300.00

点増し勝率はSG・G1などの加点(SGは各2点、PG1・G1・G2は各1点、優勝戦はさらに1〜3着に1点・4〜6着に2点)を含めた値で、級別審査に使われる勝率です。事故率は公式の事故点(F・L 20点、優勝戦では30点、同じ審査期間で2回目以降のFは30点・優勝戦50点、妨害失格15点、選手責任の失格・欠場10点)の合計を出走回数で割った値で、0.70を超えるとB2。不良航法・待機行動違反の2点は公式ファイルに無いので含みません(その分だけ低めに出ます)。勝負駆けの事故率と同じ計算です。級別の基準はA1が勝率上位20%・2連対率30%以上・3連対率40%以上・出走90回以上、A2が次の20%・2連対率30%以上・3連対率40%以上・出走80回以上、B1が次の50%・勝率2.00以上・出走65回以上(連対率の条件は2016年前期の審査から廃止)、いずれも事故率0.70以下(級別審査の基準)。

期別着順

期出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
2002年前期10720171319201800000000

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率点増し勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
一般12107205.125.1418.7%34.6%46.7%100.233.7
総合12107205.125.1418.7%34.6%46.7%100.233.7

グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)、点増し勝率はSG・G1などの加点を含めた値。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
一般10720171319201800000000
総合10720171319201800000000

F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
117635.3%64.7%70.6%00
217317.6%41.2%52.9%00
318527.8%38.9%55.6%00
421419.0%28.6%33.3%10
51616.3%12.5%31.3%00
61815.6%22.2%38.9%00

艇番別進入コース

艇番出走数1コース2コース3コース4コース5コース6コースその他
1179 (52.9%)1 (5.9%)1 (5.9%)4 (23.5%)1 (5.9%)-1
217-3 (17.6%)2 (11.8%)5 (29.4%)4 (23.5%)3 (17.6%)-
318-2 (11.1%)5 (27.8%)4 (22.2%)2 (11.1%)3 (16.7%)2
421-1 (4.8%)2 (9.5%)5 (23.8%)9 (42.9%)1 (4.8%)3
5161 (6.3%)-1 (6.3%)1 (6.3%)8 (50.0%)4 (25.0%)1
618---2 (11.1%)2 (11.1%)12 (66.7%)2

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1コース10220.0%60.0%70.0%0.294.4
2コース7114.3%42.9%71.4%0.203.8
3コース1119.1%36.4%45.5%0.212.9
4コース21838.1%42.9%52.4%0.213.5
5コース26519.2%34.6%46.2%0.233.6
6コース2314.3%13.0%26.1%0.244.0

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1コース1021 (50.0%)---1 (50.0%)-
2コース71---1 (100.0%)--
3コース111--1 (100.0%)---
4コース218-3 (37.5%)3 (37.5%)1 (12.5%)1 (12.5%)-
5コース265-1 (20.0%)1 (20.0%)2 (40.0%)1 (20.0%)-
6コース231---1 (100.0%)--

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
江戸川1803.880.0%12.5%37.5%000.24
津1925.3322.2%44.4%44.4%000.21
三国1715.0014.3%42.9%42.9%000.27
びわこ1916.1111.1%33.3%77.8%000.23
住之江1802.500.0%0.0%12.5%000.25
丸亀11045.8040.0%40.0%50.0%000.20
宮島11036.6030.0%60.0%60.0%100.16
若松1925.0022.2%33.3%44.4%000.29
福岡22035.1515.0%35.0%50.0%00-
唐津1835.8837.5%37.5%50.0%000.23
大村1914.4411.1%33.3%33.3%000.23