選手別データ › 林恵祐

林恵祐 2014年後期 適用成績今期

3928 林恵祐 (ハヤシ ケイスケ・はやし けいすけ)・福岡支部・B1級・養成81期・1975年10月12日生(51歳)・169cm / 64kg・O型・出身福岡

通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・福岡支部の選手

2027年後期2027年前期2026年後期2026年前期2025年後期2025年前期2024年後期2024年前期2023年後期2023年前期2022年後期2022年前期2021年後期2021年前期2020年後期2020年前期2019年後期2019年前期2018年後期2018年前期2017年後期2017年前期2016年後期2016年前期2015年後期2015年前期2014年後期2014年前期2013年後期2013年前期2012年後期2012年前期2011年後期2011年前期2010年後期2010年前期2009年後期2009年前期2008年後期2008年前期2007年後期2007年前期2006年後期2006年前期2005年後期2005年前期2004年後期2004年前期2003年後期2003年前期2002年後期2002年前期2001年後期2001年前期2000年後期2000年前期1999年後期1999年前期1998年後期

審査期間:2013年11月1日〜2014年4月30日。

期別成績

年期級別出走数1着数勝率点増し勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST事故点事故率
2014年後期B179104.584.5812.7%29.1%44.3%000.20200.25

点増し勝率はSG・G1などの加点(SGは各2点、PG1・G1・G2は各1点、優勝戦はさらに1〜3着に1点・4〜6着に2点)を含めた値で、級別審査に使われる勝率です。事故率は公式の事故点(F・L 20点、優勝戦では30点、同じ審査期間で2回目以降のFは30点・優勝戦50点、妨害失格15点、選手責任の失格・欠場10点)の合計を出走回数で割った値で、0.70を超えるとB2。不良航法・待機行動違反の2点は公式ファイルに無いので含みません(その分だけ低めに出ます)。勝負駆けの事故率と同じ計算です。級別の基準はA1が勝率上位20%・2連対率30%以上・3連対率40%以上・出走90回以上、A2が次の20%・2連対率30%以上・3連対率40%以上・出走80回以上、B1が次の50%・勝率2.00以上・出走65回以上(連対率の条件は2016年前期の審査から廃止)、いずれも事故率0.70以下(級別審査の基準)。

期別着順

期出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
2014年後期791013127221410010010

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率点増し勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
G311001.901.900.0%0.0%10.0%000.214.5
一般969104.974.9714.5%33.3%49.3%000.203.5
総合1079104.584.5812.7%29.1%44.3%000.203.7

グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)、点増し勝率はSG・G1などの加点を含めた値。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
G31000104500000000
一般69101311718910010010
総合791013127221410010010

F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
110330.0%50.0%60.0%00
216425.0%25.0%43.8%00
31200.0%33.3%33.3%00
415320.0%26.7%53.3%00
51500.0%20.0%40.0%00
61100.0%27.3%36.4%00

艇番別進入コース

艇番出走数1コース2コース3コース4コース5コース6コースその他
1109 (90.0%)1 (10.0%)-----
216-15 (93.8%)1 (6.3%)----
312-1 (8.3%)11 (91.7%)----
415---15 (100.0%)---
515---1 (6.7%)13 (86.7%)1 (6.7%)-
611--1 (9.1%)-3 (27.3%)7 (63.6%)-

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1コース9333.3%55.6%66.7%0.212.6
2コース17423.5%23.5%41.2%0.193.6
3コース1300.0%38.5%38.5%0.203.2
4コース16318.8%25.0%56.3%0.223.4
5コース1600.0%25.0%43.8%0.214.1
6コース800.0%12.5%12.5%0.215.4

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1コース933 (100.0%)-----
2コース174-2 (50.0%)2 (50.0%)---
3コース130------
4コース163-2 (66.7%)-1 (33.3%)--
5コース160------
6コース80------

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生1704.710.0%28.6%42.9%000.18
平和島1613.6716.7%16.7%33.3%000.16
津1716.4314.3%57.1%71.4%000.22
三国1704.000.0%14.3%28.6%000.28
丸亀1923.8922.2%22.2%22.2%000.18
下関11001.900.0%0.0%10.0%000.21
若松1814.6312.5%25.0%50.0%000.14
芦屋1516.4020.0%60.0%80.0%000.25
福岡11125.4518.2%45.5%54.5%000.22
唐津1925.6722.2%33.3%66.7%000.23