選手別データ › 片岡恵里

片岡恵里 2011年後期 適用成績今期

4014 片岡恵里 (カタオカ エリ・かたおか えり)・山口支部・A2級・養成84期・1979年11月15日生(46歳)・161cm / 49kg・A型・出身岡山

通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・山口支部の選手

2027年後期2027年前期2026年後期2026年前期2025年後期2025年前期2024年後期2024年前期2023年後期2023年前期2022年後期2022年前期2021年後期2021年前期2020年後期2020年前期2019年後期2019年前期2018年後期2018年前期2017年後期2017年前期2016年後期2016年前期2015年後期2015年前期2014年後期2014年前期2013年後期2013年前期2012年後期2012年前期2011年後期2011年前期2010年後期2010年前期2009年後期2009年前期2008年後期2008年前期2007年後期2007年前期2006年後期2006年前期2005年後期2005年前期2003年後期2003年前期2002年後期2002年前期2001年前期2000年後期2000年前期

審査期間:2010年11月1日〜2011年4月30日。

期別成績

年期級別出走数1着数勝率点増し勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST事故点事故率
2011年後期A2101115.385.4710.9%30.7%56.4%000.21200.20

点増し勝率はSG・G1などの加点(SGは各2点、PG1・G1・G2は各1点、優勝戦はさらに1〜3着に1点・4〜6着に2点)を含めた値で、級別審査に使われる勝率です。事故率は公式の事故点(F・L 20点、優勝戦では30点、同じ審査期間で2回目以降のFは30点・優勝戦50点、妨害失格15点、選手責任の失格・欠場10点)の合計を出走回数で割った値で、0.70を超えるとB2。不良航法・待機行動違反の2点は公式ファイルに無いので含みません(その分だけ低めに出ます)。勝負駆けの事故率と同じ計算です。級別の基準はA1が勝率上位20%・2連対率30%以上・3連対率40%以上・出走90回以上、A2が次の20%・2連対率30%以上・3連対率40%以上・出走80回以上、B1が次の50%・勝率2.00以上・出走65回以上(連対率の条件は2016年前期の審査から廃止)、いずれも事故率0.70以下(級別審査の基準)。

期別着順

期出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
2011年後期10111202621111100010000

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率点増し勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
G11905.336.330.0%33.3%44.4%000.173.2
G321936.536.5315.8%52.6%78.9%000.244.0
一般97385.085.0811.0%24.7%52.1%000.213.8
総合12101115.385.4710.9%30.7%56.4%000.213.8

グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)、点増し勝率はSG・G1などの加点を含めた値。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
G1903141000000000
G31937511200000000
一般7381020169900010000
総合10111202621111100010000

F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
113215.4%53.8%76.9%00
222418.2%45.5%54.5%00
319210.5%21.1%63.2%00
41218.3%33.3%66.7%00
52129.5%23.8%42.9%00
61400.0%7.1%42.9%00

艇番別進入コース

艇番出走数1コース2コース3コース4コース5コース6コースその他
11313 (100.0%)------
222-21 (95.5%)1 (4.5%)----
319-1 (5.3%)16 (84.2%)1 (5.3%)1 (5.3%)--
412--1 (8.3%)11 (91.7%)---
521--2 (9.5%)2 (9.5%)17 (81.0%)--
614---1 (7.1%)4 (28.6%)9 (64.3%)-

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1コース13215.4%53.8%76.9%0.213.3
2コース22418.2%45.5%59.1%0.223.8
3コース20210.0%25.0%55.0%0.203.9
4コース15213.3%40.0%80.0%0.203.5
5コース2214.5%13.6%31.8%0.224.0
6コース900.0%0.0%44.4%0.244.2

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1コース1322 (100.0%)-----
2コース224-1 (25.0%)1 (25.0%)-2 (50.0%)-
3コース202--1 (50.0%)-1 (50.0%)-
4コース152--1 (50.0%)1 (50.0%)--
5コース221---1 (100.0%)--
6コース90------

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
多摩川21225.9216.7%33.3%58.3%000.20
津11016.5010.0%60.0%80.0%000.27
三国1905.330.0%33.3%44.4%000.17
尼崎1914.7811.1%22.2%55.6%000.22
鳴門21635.4418.8%31.3%56.3%000.19
宮島1805.000.0%25.0%37.5%000.22
徳山11126.1818.2%27.3%72.7%000.24
若松11004.300.0%20.0%50.0%000.20
芦屋1614.8316.7%16.7%66.7%000.26
唐津11014.9010.0%30.0%40.0%000.20