選手別データ › 片岡恵里

片岡恵里 2016年後期 適用成績今期

4014 片岡恵里 (カタオカ エリ・かたおか えり)・山口支部・A2級・養成84期・1979年11月15日生(46歳)・161cm / 49kg・A型・出身岡山

通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・山口支部の選手

2027年後期2027年前期2026年後期2026年前期2025年後期2025年前期2024年後期2024年前期2023年後期2023年前期2022年後期2022年前期2021年後期2021年前期2020年後期2020年前期2019年後期2019年前期2018年後期2018年前期2017年後期2017年前期2016年後期2016年前期2015年後期2015年前期2014年後期2014年前期2013年後期2013年前期2012年後期2012年前期2011年後期2011年前期2010年後期2010年前期2009年後期2009年前期2008年後期2008年前期2007年後期2007年前期2006年後期2006年前期2005年後期2005年前期2003年後期2003年前期2002年後期2002年前期2001年前期2000年後期2000年前期

審査期間:2015年11月1日〜2016年4月30日。

期別成績

年期級別出走数1着数勝率点増し勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST事故点事故率
2016年後期A2128245.355.5018.8%35.9%52.3%100.17200.16

点増し勝率はSG・G1などの加点(SGは各2点、PG1・G1・G2は各1点、優勝戦はさらに1〜3着に1点・4〜6着に2点)を含めた値で、級別審査に使われる勝率です。事故率は公式の事故点(F・L 20点、優勝戦では30点、同じ審査期間で2回目以降のFは30点・優勝戦50点、妨害失格15点、選手責任の失格・欠場10点)の合計を出走回数で割った値で、0.70を超えるとB2。不良航法・待機行動違反の2点は公式ファイルに無いので含みません(その分だけ低めに出ます)。勝負駆けの事故率と同じ計算です。級別の基準はA1が勝率上位20%・2連対率30%以上・3連対率40%以上・出走90回以上、A2が次の20%・2連対率30%以上・3連対率40%以上・出走80回以上、B1が次の50%・勝率2.00以上・出走65回以上(連対率の条件は2016年前期の審査から廃止)、いずれも事故率0.70以下(級別審査の基準)。

期別着順

期出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
2016年後期12824222119261500010000

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率点増し勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
G11803.004.000.0%0.0%25.0%000.193.3
G21935.116.1133.3%33.3%44.4%000.121.9
G3765135.865.8620.0%41.5%61.5%000.172.9
一般54685.095.1317.4%34.8%45.7%100.173.1
総合14128245.355.5018.8%35.9%52.3%100.172.9

グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)、点増し勝率はSG・G1などの加点を含めた値。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
G1800213200000000
G2930112200000000
G36513141399700000000
一般46885812400010000
総合12824222119261500010000

F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1261246.2%73.1%80.8%10
223626.1%47.8%60.9%00
322313.6%27.3%50.0%00
420210.0%25.0%55.0%00
51915.3%15.8%36.8%00
61800.0%11.1%16.7%00

艇番別進入コース

艇番出走数1コース2コース3コース4コース5コース6コースその他
12625 (96.2%)1 (3.8%)-----
223-22 (95.7%)1 (4.3%)----
322--20 (90.9%)2 (9.1%)---
420---18 (90.0%)1 (5.0%)1 (5.0%)-
519----19 (100.0%)--
618----3 (16.7%)15 (83.3%)-

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1コース251248.0%72.0%80.0%0.152.2
2コース23626.1%52.2%65.2%0.173.0
3コース2129.5%23.8%47.6%0.172.5
4コース20315.0%30.0%60.0%0.173.2
5コース2314.3%17.4%39.1%0.193.0
6コース1600.0%6.3%6.3%0.194.1

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1コース251212 (100.0%)-----
2コース236-6 (100.0%)----
3コース212-1 (50.0%)--1 (50.0%)-
4コース203--1 (33.3%)2 (66.7%)--
5コース231---1 (100.0%)--
6コース160------

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
戸田1815.0012.5%37.5%37.5%000.13
江戸川11024.9020.0%40.0%40.0%000.19
浜名湖1915.5611.1%33.3%66.7%000.17
住之江11013.5010.0%10.0%20.0%000.18
尼崎1915.1111.1%33.3%44.4%000.19
丸亀11125.7318.2%36.4%72.7%000.18
児島1905.440.0%44.4%66.7%000.16
宮島1803.000.0%0.0%25.0%000.19
徳山1935.1133.3%33.3%44.4%000.12
下関11056.4050.0%50.0%60.0%100.17
若松1203.000.0%0.0%0.0%000.15
福岡11046.4040.0%40.0%50.0%000.16
唐津11116.279.1%54.5%72.7%000.17
大村11236.6725.0%50.0%75.0%000.19