渡邊博子 2014年 成績
3114 渡邊博子 (ワタナベ ヒロコ・わたなべ ひろこ)・愛知支部・最終級別B1(2015年前期まで登録)・登録のない選手一覧・養成53期・1960年8月10日生・159cm / 48kg・B型・出身愛知
2014年2013年2012年2011年2010年2009年2008年2007年2006年2005年2004年2003年2002年2001年2000年1999年1998年1997年
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G3 | 6 | 51 | 4 | 3.78 | 7.8% | 19.6% | 31.4% | 0 | 0 | 0.26 | 4.5 |
| 一般 | 15 | 128 | 2 | 3.27 | 1.6% | 7.0% | 21.9% | 0 | 0 | 0.26 | 4.7 |
| 総合 | 21 | 179 | 6 | 3.42 | 3.4% | 10.6% | 24.6% | 0 | 0 | 0.26 | 4.6 |
グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G3 | 51 | 4 | 6 | 6 | 8 | 10 | 17 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 128 | 2 | 7 | 19 | 32 | 33 | 35 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 179 | 6 | 13 | 25 | 40 | 43 | 52 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 28 | 2 | 7.1% | 21.4% | 50.0% | 0 | 0 |
| 2 | 36 | 1 | 2.8% | 13.9% | 33.3% | 0 | 0 |
| 3 | 32 | 3 | 9.4% | 9.4% | 25.0% | 0 | 0 |
| 4 | 26 | 0 | 0.0% | 7.7% | 11.5% | 0 | 0 |
| 5 | 28 | 0 | 0.0% | 7.1% | 14.3% | 0 | 0 |
| 6 | 29 | 0 | 0.0% | 3.4% | 10.3% | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 28 | 27 (96.4%) | 1 (3.6%) | - | - | - | - | - |
| 2 | 36 | - | 36 (100.0%) | - | - | - | - | - |
| 3 | 32 | - | - | 30 (93.8%) | 2 (6.3%) | - | - | - |
| 4 | 26 | - | - | 1 (3.8%) | 23 (88.5%) | 1 (3.8%) | 1 (3.8%) | - |
| 5 | 28 | - | 1 (3.6%) | - | 3 (10.7%) | 22 (78.6%) | 2 (7.1%) | - |
| 6 | 29 | - | 2 (6.9%) | - | 4 (13.8%) | 6 (20.7%) | 17 (58.6%) | - |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 27 | 2 | 7.4% | 22.2% | 51.9% | 0.26 | 4.7 |
| 2コース | 40 | 1 | 2.5% | 12.5% | 30.0% | 0.26 | 4.7 |
| 3コース | 31 | 3 | 9.7% | 9.7% | 22.6% | 0.26 | 4.2 |
| 4コース | 32 | 0 | 0.0% | 6.3% | 15.6% | 0.24 | 4.8 |
| 5コース | 29 | 0 | 0.0% | 10.3% | 17.2% | 0.24 | 4.5 |
| 6コース | 20 | 0 | 0.0% | 0.0% | 5.0% | 0.30 | 5.3 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 27 | 2 | 2 (100.0%) | - | - | - | - | - |
| 2コース | 40 | 1 | - | 1 (100.0%) | - | - | - | - |
| 3コース | 31 | 3 | - | - | 1 (33.3%) | - | 2 (66.7%) | - |
| 4コース | 32 | 0 | - | - | - | - | - | - |
| 5コース | 29 | 0 | - | - | - | - | - | - |
| 6コース | 20 | 0 | - | - | - | - | - | - |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 戸田 | 1 | 8 | 1 | 3.38 | 12.5% | 12.5% | 25.0% | 0 | 0 | 0.24 |
| 江戸川 | 1 | 8 | 1 | 4.00 | 12.5% | 25.0% | 25.0% | 0 | 0 | 0.35 |
| 平和島 | 2 | 20 | 0 | 3.15 | 0.0% | 10.0% | 25.0% | 0 | 0 | 0.25 |
| 多摩川 | 1 | 9 | 0 | 2.22 | 0.0% | 0.0% | 11.1% | 0 | 0 | 0.20 |
| 浜名湖 | 2 | 18 | 0 | 3.33 | 0.0% | 11.1% | 11.1% | 0 | 0 | 0.24 |
| 常滑 | 1 | 6 | 0 | 3.33 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0 | 0 | 0.23 |
| 津 | 2 | 17 | 0 | 2.71 | 0.0% | 0.0% | 17.6% | 0 | 0 | 0.25 |
| 三国 | 1 | 9 | 0 | 3.11 | 0.0% | 11.1% | 11.1% | 0 | 0 | 0.25 |
| 住之江 | 1 | 10 | 0 | 3.30 | 0.0% | 0.0% | 40.0% | 0 | 0 | 0.26 |
| 尼崎 | 1 | 9 | 0 | 3.56 | 0.0% | 11.1% | 11.1% | 0 | 0 | 0.32 |
| 児島 | 1 | 8 | 2 | 5.88 | 25.0% | 25.0% | 62.5% | 0 | 0 | 0.26 |
| 宮島 | 1 | 9 | 0 | 4.00 | 0.0% | 22.2% | 33.3% | 0 | 0 | 0.24 |
| 徳山 | 2 | 16 | 0 | 2.50 | 0.0% | 0.0% | 12.5% | 0 | 0 | 0.28 |
| 芦屋 | 1 | 6 | 0 | 2.67 | 0.0% | 0.0% | 16.7% | 0 | 0 | 0.21 |
| 福岡 | 1 | 8 | 1 | 4.63 | 12.5% | 37.5% | 50.0% | 0 | 0 | 0.26 |
| 唐津 | 1 | 9 | 1 | 4.56 | 11.1% | 22.2% | 44.4% | 0 | 0 | 0.25 |
| 大村 | 1 | 9 | 0 | 3.78 | 0.0% | 11.1% | 22.2% | 0 | 0 | 0.30 |