渡邊博子 期別成績一覧級別の推移
3114 渡邊博子 (ワタナベ ヒロコ・わたなべ ひろこ)・愛知支部・最終級別B1(2015年前期まで登録)・登録のない選手一覧・養成53期・1960年8月10日生・159cm / 48kg・B型・出身愛知
登録なし:渡邊博子は2015年前期を最後に登録がなく(引退・登録消除)、現役のボートレーサーではありません。最終出走は2014年12月31日。このページの成績は登録時のもので、収録は1997年5月以降の公式ファイルの範囲です。引退と登録消除の仕組み。
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・愛知支部の選手
級別の推移:渡邊博子の最後の級別は2015年前期適用のB1級で、B1級は2006年後期から18期連続。公式の期別成績がある22期のうちB1級 21期・B2級 1期。勝率が最も高かったのは2006年後期適用の4.01(B1級)。
| 年 | 期 | 級別 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 点増し勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1998年 | 前期 | - | 101 | 18 | 5.43 | 5.44 | 17.8% | 37.6% | 55.4% | 1 | 0 | 0.21 |
| 1998年 | 後期 | - | 103 | 11 | 4.71 | 4.73 | 10.7% | 22.3% | 48.5% | 1 | 0 | 0.23 |
| 1999年 | 前期 | - | 87 | 14 | 5.23 | 5.25 | 16.1% | 34.5% | 50.6% | 1 | 0 | 0.27 |
| 1999年 | 後期 | - | 125 | 19 | 4.92 | 4.92 | 15.2% | 31.2% | 48.0% | 0 | 0 | 0.25 |
| 2000年 | 前期 | - | 109 | 12 | 4.72 | 4.72 | 11.0% | 27.5% | 44.0% | 0 | 0 | 0.26 |
| 2000年 | 後期 | - | 83 | 8 | 3.72 | 3.72 | 9.6% | 16.9% | 30.1% | 0 | 0 | 0.24 |
| 2001年 | 前期 | - | 106 | 7 | 3.75 | 3.75 | 6.6% | 17.9% | 32.1% | 0 | 0 | 0.26 |
| 2001年 | 後期 | - | 98 | 13 | 5.00 | 5.00 | 13.3% | 26.5% | 51.0% | 0 | 0 | 0.23 |
| 2002年 | 前期 | - | 93 | 11 | 4.04 | 4.04 | 11.8% | 24.7% | 34.4% | 0 | 0 | 0.24 |
| 2002年 | 後期 | - | 99 | 14 | 4.82 | 4.83 | 14.1% | 29.3% | 46.5% | 1 | 1 | 0.23 |
| 2003年 | 前期 | - | 117 | 10 | 3.88 | 3.88 | 8.5% | 18.8% | 30.8% | 0 | 0 | 0.23 |
| 2003年 | 後期 | - | 98 | 7 | 4.29 | 4.29 | 7.1% | 17.3% | 41.8% | 0 | 0 | 0.21 |
| 2004年 | 前期 | - | 25 | 0 | 2.56 | 2.56 | 0.0% | 8.0% | 12.0% | 0 | 0 | 0.20 |
| 2004年 | 後期 | B1 | 78 | 6 | 3.67 | 3.67 | 7.7% | 16.7% | 30.8% | 0 | 0 | 0.24 |
| 2005年 | 前期 | B1 | 61 | 3 | 3.20 | 3.20 | 4.9% | 13.1% | 21.3% | 0 | 0 | 0.24 |
| 2005年 | 後期 | B1 | 90 | 4 | 3.82 | 3.82 | 4.4% | 17.8% | 33.3% | 0 | 0 | 0.21 |
| 2006年 | 前期 | B2 | 48 | 4 | 3.25 | 3.25 | 8.3% | 16.7% | 22.9% | 0 | 0 | 0.26 |
| 2006年 | 後期 | B1 | 74 | 7 | 4.01 | 4.01 | 9.5% | 18.9% | 36.5% | 0 | 0 | 0.22 |
| 2007年 | 前期 | B1 | 59 | 3 | 3.37 | 3.37 | 5.1% | 13.6% | 20.3% | 0 | 0 | 0.26 |
| 2007年 | 後期 | B1 | 84 | 4 | 3.57 | 3.57 | 4.8% | 14.3% | 31.0% | 0 | 0 | 0.25 |
| 2008年 | 前期 | B1 | 103 | 6 | 3.29 | 3.38 | 5.8% | 11.7% | 24.3% | 0 | 0 | 0.25 |
| 2008年 | 後期 | B1 | 100 | 2 | 3.64 | 3.64 | 2.0% | 11.0% | 32.0% | 0 | 0 | 0.25 |
| 2009年 | 前期 | B1 | 87 | 1 | 3.49 | 3.57 | 1.1% | 10.3% | 29.9% | 0 | 0 | 0.25 |
| 2009年 | 後期 | B1 | 101 | 3 | 3.31 | 3.31 | 3.0% | 11.9% | 22.8% | 0 | 0 | 0.23 |
| 2010年 | 前期 | B1 | 98 | 5 | 3.56 | 3.56 | 5.1% | 12.2% | 29.6% | 0 | 0 | 0.24 |
| 2010年 | 後期 | B1 | 101 | 9 | 3.66 | 3.66 | 8.9% | 13.9% | 26.7% | 0 | 0 | 0.25 |
| 2011年 | 前期 | B1 | 100 | 3 | 3.32 | 3.41 | 3.0% | 11.0% | 24.0% | 0 | 0 | 0.25 |
| 2011年 | 後期 | B1 | 95 | 3 | 3.57 | 3.57 | 3.2% | 14.7% | 26.3% | 0 | 0 | 0.23 |
| 2012年 | 前期 | B1 | 109 | 2 | 3.17 | 3.25 | 1.8% | 11.9% | 22.0% | 0 | 0 | 0.22 |
| 2012年 | 後期 | B1 | 106 | 3 | 3.29 | 3.29 | 2.8% | 11.3% | 23.6% | 0 | 0 | 0.23 |
| 2013年 | 前期 | B1 | 66 | 3 | 3.29 | 3.29 | 4.5% | 10.6% | 21.2% | 0 | 0 | 0.24 |
| 2013年 | 後期 | B1 | 82 | 4 | 3.77 | 3.77 | 4.9% | 15.9% | 34.1% | 0 | 0 | 0.23 |
| 2014年 | 前期 | B1 | 90 | 2 | 3.34 | 3.34 | 2.2% | 11.1% | 23.3% | 0 | 0 | 0.24 |
| 2014年 | 後期 | B1 | 80 | 1 | 3.29 | 3.29 | 1.3% | 11.3% | 20.0% | 0 | 0 | 0.27 |
| 2015年 | 前期 | B1 | 99 | 2 | 3.20 | 3.20 | 2.0% | 10.1% | 20.2% | 0 | 0 | 0.25 |
| 2015年 | 後期 | - | 32 | 3 | 4.22 | 4.22 | 9.4% | 15.6% | 43.8% | 0 | 0 | 0.24 |
年・期は適用期で、成績はその審査期間 (前期適用は前年5〜10月、後期適用は前年11月〜当年4月) を本サイトの算出式で集計したものです。級別は公式の期別成績ファイルの値。点増し勝率はSG・G1などの加点を含めた値で、級別判定に使われる勝率に近い数字です。
期別成績 (公式発表値)
| 適用期 | 審査期間 | 級別 | 勝率 | 2連対率 | 出走 | 1着 | 2着 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 能力指数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2015年前期 | 2014年5月1日〜2014年10月31日 | B1 | 3.20 | 10.1% | 99 | 2 | 8 | 0 | 0 | 0.25 | 42 |
| 2014年後期 | 2013年11月1日〜2014年4月30日 | B1 | 3.29 | 11.2% | 80 | 1 | 8 | 0 | 0 | 0.27 | 43 |
| 2014年前期 | 2013年5月1日〜2013年10月31日 | B1 | 3.34 | 11.1% | 90 | 2 | 8 | 0 | 0 | 0.24 | 43 |
| 2013年後期 | 2012年11月1日〜2013年4月30日 | B1 | 3.77 | 15.8% | 82 | 4 | 9 | 0 | 0 | 0.23 | 44 |
| 2013年前期 | 2012年5月1日〜2012年10月31日 | B1 | 3.29 | 10.6% | 66 | 3 | 4 | 0 | 0 | 0.24 | 42 |
| 2012年後期 | 2011年11月1日〜2012年4月30日 | B1 | 3.29 | 11.3% | 106 | 3 | 9 | 0 | 0 | 0.23 | 43 |
| 2012年前期 | 2011年5月1日〜2011年10月31日 | B1 | 3.17 | 11.9% | 109 | 2 | 11 | 0 | 0 | 0.22 | 42 |
| 2011年後期 | 2010年11月1日〜2011年4月30日 | B1 | 3.57 | 14.7% | 95 | 3 | 11 | 0 | 0 | 0.23 | 44 |
| 2011年前期 | 2010年5月1日〜2010年10月31日 | B1 | 3.32 | 11.0% | 100 | 3 | 8 | 0 | 0 | 0.25 | 43 |
| 2010年後期 | 2009年11月1日〜2010年4月30日 | B1 | 3.66 | 13.8% | 101 | 9 | 5 | 0 | 0 | 0.25 | 43 |
| 2010年前期 | 2009年5月1日〜2009年10月31日 | B1 | 3.56 | 12.2% | 98 | 5 | 7 | 0 | 0 | 0.24 | 43 |
| 2009年後期 | 2008年11月1日〜2009年4月30日 | B1 | 3.31 | 11.8% | 101 | 3 | 9 | 0 | 0 | 0.23 | 43 |
| 2009年前期 | 2008年5月1日〜2008年10月31日 | B1 | 3.49 | 10.3% | 87 | 1 | 8 | 0 | 0 | 0.25 | 44 |
| 2008年後期 | 2007年11月1日〜2008年4月30日 | B1 | 3.64 | 11.0% | 100 | 2 | 9 | 0 | 0 | 0.25 | 44 |
| 2008年前期 | 2007年5月1日〜2007年10月31日 | B1 | 3.29 | 11.6% | 103 | 6 | 6 | 0 | 0 | 0.25 | 42 |
| 2007年後期 | 2006年11月1日〜2007年4月30日 | B1 | 3.57 | 14.2% | 84 | 4 | 8 | 0 | 0 | 0.25 | 43 |
| 2007年前期 | 2006年5月1日〜2006年10月31日 | B1 | 3.37 | 13.5% | 59 | 3 | 5 | 0 | 0 | 0.26 | 43 |
| 2006年後期 | 2005年11月1日〜2006年4月30日 | B1 (B2→) | 4.01 | 18.9% | 74 | 7 | 7 | 0 | 0 | 0.22 | 44 |
| 2006年前期 | 2005年5月1日〜2005年10月31日 | B2 (B1→) | 3.25 | 16.6% | 48 | 4 | 4 | 0 | 0 | 0.26 | 41 |
| 2005年後期 | 2004年11月1日〜2005年4月30日 | B1 | 3.82 | 17.7% | 90 | 4 | 12 | 0 | 0 | 0.21 | 45 |
| 2005年前期 | 2004年5月1日〜2004年10月31日 | B1 | 3.20 | 13.1% | 61 | 3 | 5 | 0 | 0 | 0.24 | 42 |
| 2004年後期 | 2003年11月1日〜2004年4月30日 | B1 (B2→) | 3.67 | 16.6% | 78 | 6 | 7 | 0 | 0 | 0.24 | 43 |
公式のレーサー期別成績ファイルの値です。