選手別データ › 大河内修

大河内修 2002年前期 適用成績今期

2544 大河内修 ・愛知支部・最終級別B2・登録のない選手一覧

登録なし:大河内修は現在登録がなく(引退・登録消除)、現役のボートレーサーではありません。最終出走は2004年1月8日。このページの成績は登録時のもので、収録は1997年5月以降の公式ファイルの範囲です。引退と登録消除の仕組み。

通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・愛知支部の選手

2004年後期2004年前期2003年後期2003年前期2002年後期2002年前期2001年後期2001年前期2000年後期2000年前期1999年後期1999年前期1998年後期1998年前期

審査期間:2001年5月1日〜2001年10月31日。

期別成績

年期級別出走数1着数勝率点増し勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST事故点事故率
2002年前期-8633.863.863.5%15.1%34.9%000.25350.41

点増し勝率はSG・G1などの加点(SGは各2点、PG1・G1・G2は各1点、優勝戦はさらに1〜3着に1点・4〜6着に2点)を含めた値で、級別審査に使われる勝率です。事故率は公式の事故点(F・L 20点、優勝戦では30点、同じ審査期間で2回目以降のFは30点・優勝戦50点、妨害失格15点、選手責任の失格・欠場10点)の合計を出走回数で割った値で、0.70を超えるとB2。不良航法・待機行動違反の2点は公式ファイルに無いので含みません(その分だけ低めに出ます)。勝負駆けの事故率と同じ計算です。級別の基準はA1が勝率上位20%・2連対率30%以上・3連対率40%以上・出走90回以上、A2が次の20%・2連対率30%以上・3連対率40%以上・出走80回以上、B1が次の50%・勝率2.00以上・出走65回以上(連対率の条件は2016年前期の審査から廃止)、いずれも事故率0.70以下(級別審査の基準)。

期別着順

期出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
2002年前期863101716182000110000

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率点増し勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
一般118633.863.863.5%15.1%34.9%000.254.0
総合118633.863.863.5%15.1%34.9%000.254.0

グレードは公式の歴代記録を根拠に(記録に無い開催は開催名から推定)。勝率は素点 (点増しなし)、点増し勝率はSG・G1などの加点を含めた値。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
一般863101716182000110000
総合863101716182000110000

F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =妨害失格(選手責任)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
11616.3%18.8%56.3%00
21317.7%30.8%46.2%00
31600.0%12.5%18.8%00
41516.7%13.3%26.7%00
51300.0%7.7%15.4%00
61300.0%7.7%46.2%00

艇番別進入コース

艇番出走数1コース2コース3コース4コース5コース6コースその他
11615 (93.8%)1 (6.3%)-----
213-12 (92.3%)1 (7.7%)----
3162 (12.5%)3 (18.8%)10 (62.5%)1 (6.3%)---
4152 (13.3%)-8 (53.3%)5 (33.3%)---
513-5 (38.5%)6 (46.2%)1 (7.7%)1 (7.7%)--
6131 (7.7%)4 (30.8%)6 (46.2%)1 (7.7%)-1 (7.7%)-

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1コース2015.0%20.0%55.0%0.243.6
2コース2514.0%20.0%36.0%0.284.1
3コース3113.2%9.7%19.4%0.234.2
4コース800.0%12.5%37.5%0.254.1
5コース100.0%0.0%0.0%0.164.0
6コース100.0%0.0%100.0%0.363.0

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1コース2011 (100.0%)-----
2コース251--1 (100.0%)---
3コース311-1 (100.0%)----
4コース80------
5コース10------
6コース10------

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
戸田1903.890.0%22.2%33.3%000.26
江戸川1703.860.0%14.3%42.9%000.28
平和島1703.860.0%14.3%42.9%000.27
多摩川1604.170.0%0.0%50.0%000.29
浜名湖11014.0010.0%10.0%30.0%000.28
津1902.670.0%0.0%22.2%000.19
三国1604.670.0%33.3%33.3%000.26
びわこ11004.400.0%30.0%40.0%000.28
芦屋1924.1122.2%22.2%33.3%000.24
唐津1703.860.0%14.3%42.9%000.20
大村1603.000.0%0.0%16.7%000.20