選手別データ › 垣内清美

垣内清美 2000年前期 適用成績今期

3280 垣内清美 (カキウチ キヨミ・かきうち きよみ)・三重支部・最終級別B1(2025年前期まで登録)・登録のない選手一覧・養成59期・1967年1月20日生・160cm / 52kg・A型・出身三重

登録なし:垣内清美は2025年前期を最後に登録がなく(引退・登録消除)、現役のボートレーサーではありません。最終出走は2024年11月23日。このページの成績は登録時のもので、収録は1997年5月以降の公式ファイルの範囲です。

通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・三重支部の選手

2025年後期2025年前期2024年後期2024年前期2023年後期2023年前期2022年後期2022年前期2021年後期2021年前期2020年後期2020年前期2019年後期2019年前期2018年後期2018年前期2017年後期2017年前期2016年後期2016年前期2015年後期2015年前期2014年後期2014年前期2013年後期2013年前期2012年後期2012年前期2011年後期2011年前期2010年後期2010年前期2009年後期2009年前期2008年後期2008年前期2007年後期2007年前期2006年後期2006年前期2005年後期2005年前期2004年後期2003年後期2003年前期2002年後期2002年前期2001年後期2001年前期2000年後期2000年前期1999年前期1998年後期1998年前期

審査期間:1999年5月1日〜1999年10月31日。

期別成績

年期級別出走数1着数勝率点増し勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST事故点事故率
2000年前期-5764.634.6310.5%29.8%42.1%000.22150.26

点増し勝率はSG・G1などの加点(SGは各2点、PG1・G1・G2は各1点、優勝戦はさらに1〜3着に1点・4〜6着に2点)を含めた値で、級別審査に使われる勝率です。事故率は公式の事故点(F・L 20点、優勝戦では30点、同じ審査期間で2回目以降のFは30点・優勝戦50点、妨害失格15点、選手責任の失格・欠場10点)の合計を出走回数で割った値で、0.70を超えるとB2。不良航法・待機行動違反の2点は公式ファイルに無いので含みません(その分だけ低めに出ます)。勝負駆けの事故率と同じ計算です。級別の基準はA1が勝率上位20%・2連対率30%以上・3連対率40%以上・出走90回以上、A2が次の20%・2連対率30%以上・3連対率40%以上・出走80回以上、B1が次の50%・勝率2.00以上・出走65回以上(連対率の条件は2016年前期の審査から廃止)、いずれも事故率0.70以下(級別審査の基準)。

期別着順

期出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
2000年前期5761171191200100000

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率点増し勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
G332104.104.100.0%23.8%33.3%000.253.2
一般63664.944.9416.7%33.3%47.2%000.203.1
総合95764.634.6310.5%29.8%42.1%000.223.1

グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)、点増し勝率はSG・G1などの加点を含めた値。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
G32105255400000000
一般3666564800100000
総合5761171191200100000

F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
110110.0%40.0%50.0%00
210110.0%30.0%60.0%00
37114.3%28.6%28.6%00
4900.0%11.1%11.1%00
511218.2%45.5%54.5%00
610110.0%20.0%40.0%00

艇番別進入コース

艇番出走数1コース2コース3コース4コース5コース6コースその他
1104 (40.0%)4 (40.0%)--1 (10.0%)1 (10.0%)-
210-2 (20.0%)4 (40.0%)-2 (20.0%)2 (20.0%)-
371 (14.3%)-4 (57.1%)-1 (14.3%)1 (14.3%)-
492 (22.2%)2 (22.2%)1 (11.1%)-2 (22.2%)2 (22.2%)-
511--2 (18.2%)2 (18.2%)5 (45.5%)2 (18.2%)-
610-1 (10.0%)1 (10.0%)4 (40.0%)1 (10.0%)3 (30.0%)-

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1コース7114.3%28.6%28.6%0.262.0
2コース900.0%33.3%33.3%0.263.9
3コース12216.7%33.3%41.7%0.233.3
4コース6233.3%50.0%83.3%0.162.5
5コース1218.3%25.0%58.3%0.192.6
6コース1100.0%18.2%18.2%0.203.9

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1コース711 (100.0%)-----
2コース90------
3コース122-1 (50.0%)--1 (50.0%)-
4コース62-1 (50.0%)1 (50.0%)---
5コース121--1 (100.0%)---
6コース110------

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
江戸川2625.6733.3%50.0%50.0%000.23
蒲郡1703.860.0%0.0%42.9%000.21
津1736.0042.9%42.9%57.1%000.22
びわこ1303.330.0%33.3%33.3%000.15
住之江1815.7512.5%50.0%62.5%000.15
尼崎1803.630.0%25.0%25.0%000.21
鳴門11004.900.0%30.0%50.0%000.24
大村1803.380.0%12.5%12.5%000.29