選手別データ › 垣内清美

垣内清美 2005年後期 適用成績今期

3280 垣内清美 (カキウチ キヨミ・かきうち きよみ)・三重支部・最終級別B1(2025年前期まで登録)・登録のない選手一覧・養成59期・1967年1月20日生・160cm / 52kg・A型・出身三重

登録なし:垣内清美は2025年前期を最後に登録がなく(引退・登録消除)、現役のボートレーサーではありません。最終出走は2024年11月23日。このページの成績は登録時のもので、収録は1997年5月以降の公式ファイルの範囲です。引退と登録消除の仕組み。

通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・三重支部の選手

2025年後期2025年前期2024年後期2024年前期2023年後期2023年前期2022年後期2022年前期2021年後期2021年前期2020年後期2020年前期2019年後期2019年前期2018年後期2018年前期2017年後期2017年前期2016年後期2016年前期2015年後期2015年前期2014年後期2014年前期2013年後期2013年前期2012年後期2012年前期2011年後期2011年前期2010年後期2010年前期2009年後期2009年前期2008年後期2008年前期2007年後期2007年前期2006年後期2006年前期2005年後期2005年前期2004年後期2003年後期2003年前期2002年後期2002年前期2001年後期2001年前期2000年後期2000年前期1999年前期1998年後期1998年前期

審査期間:2004年11月1日〜2005年4月30日。

期別成績

年期級別出走数1着数勝率点増し勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST事故点事故率
2005年後期A292286.016.1230.4%42.4%57.6%200.21100.11

点増し勝率はSG・G1などの加点(SGは各2点、PG1・G1・G2は各1点、優勝戦はさらに1〜3着に1点・4〜6着に2点)を含めた値で、級別審査に使われる勝率です。事故率は公式の事故点(F・L 20点、優勝戦では30点、同じ審査期間で2回目以降のFは30点・優勝戦50点、妨害失格15点、選手責任の失格・欠場10点)の合計を出走回数で割った値で、0.70を超えるとB2。不良航法・待機行動違反の2点は公式ファイルに無いので含みません(その分だけ低めに出ます)。勝負駆けの事故率と同じ計算です。級別の基準はA1が勝率上位20%・2連対率30%以上・3連対率40%以上・出走90回以上、A2が次の20%・2連対率30%以上・3連対率40%以上・出走80回以上、B1が次の50%・勝率2.00以上・出走65回以上(連対率の条件は2016年前期の審査から廃止)、いずれも事故率0.70以下(級別審査の基準)。

期別着順

期出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
2005年後期922811141615701000000

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率点増し勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
G11935.896.8933.3%44.4%55.6%000.213.3
G31715.715.7114.3%42.9%42.9%000.193.1
一般976246.056.0731.6%42.1%59.2%200.213.1
総合1192286.016.1230.4%42.4%57.6%200.213.2

グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)、点増し勝率はSG・G1などの加点を含めた値。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
G1931112100000000
G3712031000000000
一般76248131212601000000
総合922811141615701000000

F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
114535.7%57.1%71.4%00
217952.9%58.8%76.5%10
318738.9%44.4%55.6%00
414321.4%28.6%35.7%00
517317.6%47.1%64.7%10
61218.3%8.3%33.3%00

艇番別進入コース

艇番出走数1コース2コース3コース4コース5コース6コースその他
11411 (78.6%)1 (7.1%)--2 (14.3%)--
2171 (5.9%)12 (70.6%)1 (5.9%)1 (5.9%)1 (5.9%)1 (5.9%)-
318--14 (77.8%)2 (11.1%)2 (11.1%)--
414--2 (14.3%)9 (64.3%)2 (14.3%)1 (7.1%)-
517---3 (17.6%)9 (52.9%)5 (29.4%)-
612-1 (8.3%)1 (8.3%)3 (25.0%)1 (8.3%)6 (50.0%)-

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1コース12433.3%58.3%75.0%0.233.3
2コース14750.0%57.1%71.4%0.192.5
3コース18422.2%27.8%44.4%0.203.6
4コース18633.3%50.0%55.6%0.253.4
5コース17635.3%47.1%64.7%0.192.8
6コース1317.7%15.4%38.5%0.203.2

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1コース1244 (100.0%)-----
2コース147-3 (42.9%)4 (57.1%)---
3コース184-1 (25.0%)3 (75.0%)---
4コース186-1 (16.7%)3 (50.0%)2 (33.3%)--
5コース176-1 (16.7%)5 (83.3%)---
6コース131--1 (100.0%)---

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
江戸川1613.1716.7%16.7%16.7%000.33
多摩川11046.8040.0%50.0%60.0%000.21
蒲郡1715.7114.3%42.9%42.9%000.19
津21776.8841.2%47.1%70.6%100.20
びわこ21925.5310.5%31.6%63.2%000.24
住之江21576.9346.7%60.0%66.7%100.16
若松1935.2233.3%33.3%44.4%000.19
大村1935.8933.3%44.4%55.6%000.21