選手別データ › 垣内清美

垣内清美 2009年後期 適用成績今期

3280 垣内清美 (カキウチ キヨミ・かきうち きよみ)・三重支部・最終級別B1(2025年前期まで登録)・登録のない選手一覧・養成59期・1967年1月20日生・160cm / 52kg・A型・出身三重

登録なし:垣内清美は2025年前期を最後に登録がなく(引退・登録消除)、現役のボートレーサーではありません。最終出走は2024年11月23日。このページの成績は登録時のもので、収録は1997年5月以降の公式ファイルの範囲です。引退と登録消除の仕組み。

通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・三重支部の選手

2025年後期2025年前期2024年後期2024年前期2023年後期2023年前期2022年後期2022年前期2021年後期2021年前期2020年後期2020年前期2019年後期2019年前期2018年後期2018年前期2017年後期2017年前期2016年後期2016年前期2015年後期2015年前期2014年後期2014年前期2013年後期2013年前期2012年後期2012年前期2011年後期2011年前期2010年後期2010年前期2009年後期2009年前期2008年後期2008年前期2007年後期2007年前期2006年後期2006年前期2005年後期2005年前期2004年後期2003年後期2003年前期2002年後期2002年前期2001年後期2001年前期2000年後期2000年前期1999年前期1998年後期1998年前期

審査期間:2008年11月1日〜2009年4月30日。

期別成績

年期級別出走数1着数勝率点増し勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST事故点事故率
2009年後期A1129376.176.3328.7%42.6%63.6%700.2000.00

点増し勝率はSG・G1などの加点(SGは各2点、PG1・G1・G2は各1点、優勝戦はさらに1〜3着に1点・4〜6着に2点)を含めた値で、級別審査に使われる勝率です。事故率は公式の事故点(F・L 20点、優勝戦では30点、同じ審査期間で2回目以降のFは30点・優勝戦50点、妨害失格15点、選手責任の失格・欠場10点)の合計を出走回数で割った値で、0.70を超えるとB2。不良航法・待機行動違反の2点は公式ファイルに無いので含みません(その分だけ低めに出ます)。勝負駆けの事故率と同じ計算です。級別の基準はA1が勝率上位20%・2連対率30%以上・3連対率40%以上・出走90回以上、A2が次の20%・2連対率30%以上・3連対率40%以上・出走80回以上、B1が次の50%・勝率2.00以上・出走65回以上(連対率の条件は2016年前期の審査から廃止)、いずれも事故率0.70以下(級別審査の基準)。

期別着順

期出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
2009年後期12937182720131400000000

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率点増し勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
G11824.255.2525.0%25.0%37.5%000.234.6
一般14121356.306.4028.9%43.8%65.3%700.203.3
総合15129376.176.3328.7%42.6%63.6%700.203.4

グレードは公式の歴代記録を根拠に(記録に無い開催は開催名から推定)。勝率は素点 (点増しなし)、点増し勝率はSG・G1などの加点を含めた値。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
G1820110400000000
一般12135182619131000000000
総合12937182720131400000000

F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =妨害失格(選手責任)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
121838.1%61.9%85.7%00
224625.0%45.8%62.5%20
323730.4%47.8%65.2%10
422940.9%50.0%72.7%10
521523.8%33.3%52.4%20
618211.1%11.1%38.9%10

艇番別進入コース

艇番出走数1コース2コース3コース4コース5コース6コースその他
12118 (85.7%)2 (9.5%)1 (4.8%)----
2242 (8.3%)11 (45.8%)6 (25.0%)4 (16.7%)1 (4.2%)--
323-2 (8.7%)15 (65.2%)6 (26.1%)---
422-1 (4.5%)6 (27.3%)13 (59.1%)1 (4.5%)1 (4.5%)-
521--2 (9.5%)1 (4.8%)18 (85.7%)--
618----7 (38.9%)11 (61.1%)-

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1コース20945.0%65.0%80.0%0.233.3
2コース16425.0%37.5%68.8%0.274.1
3コース301033.3%53.3%76.7%0.214.2
4コース24729.2%45.8%62.5%0.193.1
5コース27622.2%29.6%51.9%0.162.7
6コース1218.3%8.3%25.0%0.152.7

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1コース2099 (100.0%)-----
2コース164-3 (75.0%)1 (25.0%)---
3コース3010-2 (20.0%)2 (20.0%)5 (50.0%)1 (10.0%)-
4コース247-2 (28.6%)3 (42.9%)1 (14.3%)1 (14.3%)-
5コース276-2 (33.3%)-3 (50.0%)1 (16.7%)-
6コース121----1 (100.0%)-

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
多摩川1827.0025.0%62.5%75.0%000.19
浜名湖21357.0038.5%53.8%69.2%200.21
蒲郡1934.8933.3%33.3%33.3%000.21
津1836.2537.5%50.0%50.0%100.18
尼崎21655.6331.3%43.8%56.3%100.21
丸亀11046.4040.0%50.0%60.0%100.13
児島1915.4411.1%22.2%66.7%000.25
徳山21966.7931.6%52.6%73.7%100.20
芦屋22135.6714.3%19.0%66.7%000.21
福岡1725.8628.6%42.9%57.1%100.20
唐津1937.0033.3%55.6%77.8%000.21