選手別データ › 倉谷和信

倉谷和信 2004年後期 適用成績今期

3290 倉谷和信 (クラタニ カズノブ・くらたに かずのぶ)・大阪支部・最終級別B1(2025年前期まで登録)・登録のない選手一覧・養成60期・1963年10月7日生・162cm / 52kg・O型・出身大阪

登録なし:倉谷和信は2025年前期を最後に登録がなく(引退・登録消除)、現役のボートレーサーではありません。最終出走は2024年12月12日。このページの成績は登録時のもので、収録は1997年5月以降の公式ファイルの範囲です。引退と登録消除の仕組み。

家族:関野文(子)(一覧)

通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・大阪支部の選手

2025年後期2025年前期2024年後期2024年前期2023年後期2023年前期2022年後期2022年前期2021年後期2021年前期2020年後期2020年前期2019年後期2019年前期2018年後期2018年前期2017年後期2017年前期2016年後期2016年前期2015年後期2015年前期2014年後期2014年前期2013年後期2013年前期2012年後期2012年前期2011年後期2011年前期2010年後期2010年前期2009年後期2009年前期2008年後期2008年前期2007年後期2007年前期2006年後期2006年前期2005年後期2005年前期2004年後期2004年前期2003年後期2003年前期2002年後期2002年前期2001年後期2001年前期2000年後期2000年前期1999年後期1999年前期1998年後期1998年前期

審査期間:2003年11月1日〜2004年4月30日。

期別成績

年期級別出走数1着数勝率点増し勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST事故点事故率
2004年後期A196296.477.2430.2%52.1%67.7%400.15200.21

点増し勝率はSG・G1などの加点(SGは各2点、PG1・G1・G2は各1点、優勝戦はさらに1〜3着に1点・4〜6着に2点)を含めた値で、級別審査に使われる勝率です。事故率は公式の事故点(F・L 20点、優勝戦では30点、同じ審査期間で2回目以降のFは30点・優勝戦50点、妨害失格15点、選手責任の失格・欠場10点)の合計を出走回数で割った値で、0.70を超えるとB2。不良航法・待機行動違反の2点は公式ファイルに無いので含みません(その分だけ低めに出ます)。勝負駆けの事故率と同じ計算です。級別の基準はA1が勝率上位20%・2連対率30%以上・3連対率40%以上・出走90回以上、A2が次の20%・2連対率30%以上・3連対率40%以上・出走80回以上、B1が次の50%・勝率2.00以上・出走65回以上(連対率の条件は2016年前期の審査から廃止)、いずれも事故率0.70以下(級別審査の基準)。

期別着順

期出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
2004年後期962921151110910010000

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率点増し勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG1514.206.2020.0%20.0%40.0%000.152.2
G1759165.976.9827.1%44.1%59.3%100.153.2
G311068.608.8060.0%80.0%90.0%100.122.0
一般32267.367.4527.3%68.2%86.4%200.153.0
総合1296296.477.2430.2%52.1%67.7%400.153.0

グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)、点増し勝率はSG・G1などの加点を含めた値。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG510102100000000
G1591610998610010000
G31062110000000000
一般2269410200000000
総合962921151110910010000

F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1191578.9%84.2%94.7%10
218633.3%61.1%83.3%10
31516.7%46.7%53.3%10
414321.4%35.7%50.0%00
512216.7%33.3%75.0%10
618211.1%38.9%44.4%00

艇番別進入コース

艇番出走数1コース2コース3コース4コース5コース6コースその他
11919 (100.0%)------
218-17 (94.4%)1 (5.6%)----
315-2 (13.3%)10 (66.7%)3 (20.0%)---
4141 (7.1%)3 (21.4%)-10 (71.4%)---
512--3 (25.0%)3 (25.0%)5 (41.7%)1 (8.3%)-
6182 (11.1%)3 (16.7%)3 (16.7%)3 (16.7%)3 (16.7%)4 (22.2%)-

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1コース221568.2%81.8%90.9%0.132.5
2コース25728.0%60.0%76.0%0.152.9
3コース17317.6%41.2%64.7%0.152.9
4コース19210.5%31.6%47.4%0.152.9
5コース8112.5%25.0%50.0%0.174.3
6コース5120.0%40.0%40.0%0.223.4

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1コース221515 (100.0%)-----
2コース257-5 (71.4%)1 (14.3%)-1 (14.3%)-
3コース173-3 (100.0%)----
4コース192-1 (50.0%)-1 (50.0%)--
5コース81-1 (100.0%)----
6コース51-1 (100.0%)----

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
戸田21456.0735.7%42.9%57.1%100.15
三国21835.5016.7%27.8%61.1%000.20
びわこ1927.2222.2%66.7%88.9%100.19
住之江32166.7628.6%61.9%71.4%100.13
尼崎21735.6517.6%47.1%58.8%000.13
宮島11068.6060.0%80.0%90.0%100.12
唐津1746.8657.1%57.1%57.1%000.14