選手別データ › 平尾崇典

平尾崇典 2000年後期 適用成績今期

3822 平尾崇典 (ヒラオ タカノリ・ひらお たかのり)・岡山支部・A1級・養成78期・1972年10月19日生(54歳)・169cm / 50kg・AB型・出身岡山

通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・岡山支部の選手

2027年後期2027年前期2026年後期2026年前期2025年後期2025年前期2024年後期2024年前期2023年後期2023年前期2022年後期2022年前期2021年後期2021年前期2020年後期2020年前期2019年後期2019年前期2018年後期2018年前期2017年後期2017年前期2016年後期2016年前期2015年後期2015年前期2014年後期2014年前期2013年後期2013年前期2012年後期2012年前期2011年後期2011年前期2010年後期2010年前期2009年後期2009年前期2008年後期2008年前期2007年後期2007年前期2006年後期2006年前期2005年後期2005年前期2004年後期2004年前期2003年後期2003年前期2002年後期2002年前期2001年後期2001年前期2000年後期2000年前期1999年後期1999年前期1998年後期1998年前期

審査期間:1999年11月1日〜2000年4月30日。

期別成績

年期級別出走数1着数勝率点増し勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST事故点事故率
2000年後期-99316.086.4631.3%48.5%61.6%200.20750.76

点増し勝率はSG・G1などの加点(SGは各2点、PG1・G1・G2は各1点、優勝戦はさらに1〜3着に1点・4〜6着に2点)を含めた値で、級別審査に使われる勝率です。事故率は公式の事故点(F・L 20点、優勝戦では30点、同じ審査期間で2回目以降のFは30点・優勝戦50点、妨害失格15点、選手責任の失格・欠場10点)の合計を出走回数で割った値で、0.70を超えるとB2。不良航法・待機行動違反の2点は公式ファイルに無いので含みません(その分だけ低めに出ます)。勝負駆けの事故率と同じ計算です。級別の基準はA1が勝率上位20%・2連対率30%以上・3連対率40%以上・出走90回以上、A2が次の20%・2連対率30%以上・3連対率40%以上・出走80回以上、B1が次の50%・勝率2.00以上・出走65回以上(連対率の条件は2016年前期の審査から廃止)、いずれも事故率0.70以下(級別審査の基準)。

期別着順

期出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
2000年後期9931171311111211120000

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率点増し勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
G143744.495.4610.8%27.0%40.5%000.214.1
G31426.506.5050.0%50.0%75.0%000.223.7
一般758257.077.1043.1%62.1%74.1%200.193.4
総合1299316.086.4631.3%48.5%61.6%200.203.6

グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)、点増し勝率はSG・G1などの加点を含めた値。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
G13746576800100000
G3420100000010000
一般582511745411010000
総合9931171311111211120000

F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1171058.8%70.6%76.5%10
217741.2%47.1%52.9%10
313323.1%38.5%61.5%00
415426.7%40.0%66.7%00
517317.6%47.1%52.9%00
620420.0%45.0%60.0%00

艇番別進入コース

艇番出走数1コース2コース3コース4コース5コース6コースその他
11713 (76.5%)1 (5.9%)1 (5.9%)-1 (5.9%)1 (5.9%)-
2172 (11.8%)5 (29.4%)2 (11.8%)5 (29.4%)1 (5.9%)2 (11.8%)-
3131 (7.7%)1 (7.7%)1 (7.7%)2 (15.4%)3 (23.1%)5 (38.5%)-
4151 (6.7%)-1 (6.7%)4 (26.7%)5 (33.3%)4 (26.7%)-
5171 (5.9%)1 (5.9%)2 (11.8%)1 (5.9%)6 (35.3%)6 (35.3%)-
620-3 (15.0%)-7 (35.0%)2 (10.0%)8 (40.0%)-

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1コース181372.2%88.9%94.4%0.172.6
2コース11654.5%63.6%81.8%0.213.9
3コース7228.6%57.1%71.4%0.193.8
4コース19210.5%31.6%47.4%0.203.8
5コース18527.8%50.0%66.7%0.183.7
6コース26311.5%23.1%34.6%0.214.1

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1コース181311 (84.6%)---2 (15.4%)-
2コース116-2 (33.3%)3 (50.0%)---
3コース72-1 (50.0%)-1 (50.0%)--
4コース192-1 (50.0%)1 (50.0%)---
5コース185-2 (40.0%)1 (20.0%)1 (20.0%)1 (20.0%)-
6コース263-3 (100.0%)----

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
戸田1426.0050.0%50.0%50.0%000.14
江戸川1628.3333.3%83.3%100.0%100.23
多摩川1426.5050.0%50.0%75.0%000.22
蒲郡1638.3350.0%83.3%83.3%100.20
びわこ21887.6744.4%66.7%83.3%000.19
丸亀21965.7931.6%42.1%52.6%000.17
児島33285.5625.0%40.6%59.4%000.19
宮島11002.600.0%10.0%10.0%000.26