選手別データ › 平尾崇典

平尾崇典 2012年前期 適用成績今期

3822 平尾崇典 (ヒラオ タカノリ・ひらお たかのり)・岡山支部・A1級・養成78期・1972年10月19日生(54歳)・169cm / 50kg・AB型・出身岡山

通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・岡山支部の選手

2027年後期2027年前期2026年後期2026年前期2025年後期2025年前期2024年後期2024年前期2023年後期2023年前期2022年後期2022年前期2021年後期2021年前期2020年後期2020年前期2019年後期2019年前期2018年後期2018年前期2017年後期2017年前期2016年後期2016年前期2015年後期2015年前期2014年後期2014年前期2013年後期2013年前期2012年後期2012年前期2011年後期2011年前期2010年後期2010年前期2009年後期2009年前期2008年後期2008年前期2007年後期2007年前期2006年後期2006年前期2005年後期2005年前期2004年後期2004年前期2003年後期2003年前期2002年後期2002年前期2001年後期2001年前期2000年後期2000年前期1999年後期1999年前期1998年後期1998年前期

審査期間:2011年5月1日〜2011年10月31日。

期別成績

年期級別出走数1着数勝率点増し勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST事故点事故率
2012年前期A1124466.697.7137.1%53.2%67.7%710.16300.24

点増し勝率はSG・G1などの加点(SGは各2点、PG1・G1・G2は各1点、優勝戦はさらに1〜3着に1点・4〜6着に2点)を含めた値で、級別審査に使われる勝率です。事故率は公式の事故点(F・L 20点、優勝戦では30点、同じ審査期間で2回目以降のFは30点・優勝戦50点、妨害失格15点、選手責任の失格・欠場10点)の合計を出走回数で割った値で、0.70を超えるとB2。不良航法・待機行動違反の2点は公式ファイルに無いので含みません(その分だけ低めに出ます)。勝負駆けの事故率と同じ計算です。級別の基準はA1が勝率上位20%・2連対率30%以上・3連対率40%以上・出走90回以上、A2が次の20%・2連対率30%以上・3連対率40%以上・出走80回以上、B1が次の50%・勝率2.00以上・出走65回以上(連対率の条件は2016年前期の審査から廃止)、いずれも事故率0.70以下(級別審査の基準)。

期別着順

期出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
2012年前期1244620181615800010000

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率点増し勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG542105.767.8123.8%38.1%54.8%100.163.2
G143396.007.0327.3%45.5%57.6%100.143.0
一般649277.968.0855.1%71.4%85.7%510.183.2
総合15124466.697.7137.1%53.2%67.7%710.163.2

グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)、点増し勝率はSG・G1などの加点を含めた値。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG42106796400000000
G13396457200000000
一般49278722200010000
総合1244620181615800010000

F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1271866.7%81.5%88.9%20
221942.9%52.4%76.2%00
320735.0%55.0%70.0%20
420735.0%45.0%55.0%21
51616.3%31.3%50.0%00
620420.0%40.0%55.0%10

艇番別進入コース

艇番出走数1コース2コース3コース4コース5コース6コースその他
12726 (96.3%)-1 (3.7%)----
2213 (14.3%)17 (81.0%)1 (4.8%)----
320-1 (5.0%)18 (90.0%)1 (5.0%)---
420--1 (5.0%)15 (75.0%)3 (15.0%)1 (5.0%)-
516--1 (6.3%)3 (18.8%)11 (68.8%)1 (6.3%)-
620-1 (5.0%)1 (5.0%)1 (5.0%)1 (5.0%)16 (80.0%)-

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1コース292172.4%86.2%93.1%0.153.1
2コース19736.8%47.4%78.9%0.173.7
3コース23939.1%56.5%65.2%0.172.7
4コース20630.0%50.0%65.0%0.173.6
5コース15320.0%33.3%46.7%0.173.1
6コース1800.0%22.2%38.9%0.162.8

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1コース292120 (95.2%)---1 (4.8%)-
2コース197-5 (71.4%)1 (14.3%)--1 (14.3%)
3コース239-1 (11.1%)7 (77.8%)-1 (11.1%)-
4コース206--3 (50.0%)1 (16.7%)2 (33.3%)-
5コース153-1 (33.3%)-2 (66.7%)--
6コース180------

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
戸田21865.8333.3%33.3%50.0%000.15
江戸川1717.1414.3%71.4%85.7%100.13
平和島1936.3333.3%44.4%55.6%000.16
蒲郡1814.2512.5%25.0%37.5%000.14
常滑1747.4357.1%57.1%85.7%100.18
津1736.4342.9%57.1%57.1%100.25
児島325107.6840.0%68.0%84.0%210.17
若松1737.5742.9%71.4%85.7%100.20
福岡21745.5923.5%35.3%52.9%000.14
唐津11099.6090.0%90.0%100.0%100.15
大村1925.6722.2%44.4%55.6%000.18