選手別データ › 小林晋

小林晋 2002年後期 適用成績今期

4026 小林晋 (コバヤシ シン・こばやし しん)・東京支部・最終級別B1(2022年前期まで登録)・登録のない選手一覧・養成85期・1977年11月3日生・169cm / 54kg・B型・出身東京

登録なし:小林晋は2022年前期を最後に登録がなく(引退・登録消除)、現役のボートレーサーではありません。最終出走は2022年1月12日。このページの成績は登録時のもので、収録は1997年5月以降の公式ファイルの範囲です。

通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・東京支部の選手

2022年後期2022年前期2021年後期2021年前期2020年後期2020年前期2019年後期2019年前期2018年後期2018年前期2017年後期2017年前期2016年後期2016年前期2015年後期2014年後期2014年前期2013年後期2013年前期2012年後期2012年前期2011年後期2011年前期2010年後期2010年前期2009年後期2009年前期2008年後期2008年前期2007年後期2007年前期2006年後期2006年前期2005年後期2005年前期2004年後期2004年前期2003年後期2003年前期2002年後期2002年前期2001年後期2001年前期2000年後期

審査期間:2001年11月1日〜2002年4月30日。

期別成績

年期級別出走数1着数勝率点増し勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST事故点事故率
2002年後期-5134.534.535.9%15.7%47.1%000.29200.39

点増し勝率はSG・G1などの加点(SGは各2点、PG1・G1・G2は各1点、優勝戦はさらに1〜3着に1点・4〜6着に2点)を含めた値で、級別審査に使われる勝率です。事故率は公式の事故点(F・L 20点、優勝戦では30点、同じ審査期間で2回目以降のFは30点・優勝戦50点、妨害失格15点、選手責任の失格・欠場10点)の合計を出走回数で割った値で、0.70を超えるとB2。不良航法・待機行動違反の2点は公式ファイルに無いので含みません(その分だけ低めに出ます)。勝負駆けの事故率と同じ計算です。級別の基準はA1が勝率上位20%・2連対率30%以上・3連対率40%以上・出走90回以上、A2が次の20%・2連対率30%以上・3連対率40%以上・出走80回以上、B1が次の50%・勝率2.00以上・出走65回以上(連対率の条件は2016年前期の審査から廃止)、いずれも事故率0.70以下(級別審査の基準)。

期別着順

期出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
2002年後期513516117712000000

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率点増し勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
一般75134.534.535.9%15.7%47.1%000.294.6
総合75134.534.535.9%15.7%47.1%000.294.6

グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)、点増し勝率はSG・G1などの加点を含めた値。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
一般513516117712000000
総合513516117712000000

F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
17114.3%14.3%42.9%00
2900.0%22.2%55.6%00
3900.0%11.1%44.4%00
4600.0%0.0%50.0%00
51119.1%18.2%54.5%00
69111.1%22.2%33.3%00

艇番別進入コース

艇番出走数1コース2コース3コース4コース5コース6コースその他
172 (28.6%)-1 (14.3%)-1 (14.3%)3 (42.9%)-
29-3 (33.3%)--3 (33.3%)3 (33.3%)-
39--2 (22.2%)3 (33.3%)1 (11.1%)3 (33.3%)-
46---3 (50.0%)-3 (50.0%)-
511---1 (9.1%)4 (36.4%)6 (54.5%)-
69----1 (11.1%)8 (88.9%)-

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1コース2150.0%50.0%50.0%0.344.0
2コース300.0%33.3%66.7%0.314.0
3コース300.0%33.3%66.7%0.183.0
4コース700.0%0.0%42.9%0.263.7
5コース10110.0%20.0%60.0%0.244.5
6コース2613.8%11.5%38.5%0.335.2

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1コース211 (100.0%)-----
2コース30------
3コース30------
4コース70------
5コース101---1 (100.0%)--
6コース261---1 (100.0%)--

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生1914.7811.1%22.2%55.6%000.27
戸田1802.250.0%0.0%25.0%000.27
江戸川11026.5020.0%40.0%80.0%000.27
平和島1604.330.0%16.7%33.3%000.32
多摩川2904.560.0%11.1%33.3%000.25
蒲郡1904.220.0%0.0%44.4%000.40