選手別データ › 小林晋

小林晋 2012年後期 適用成績今期

4026 小林晋 (コバヤシ シン・こばやし しん)・東京支部・最終級別B1(2022年前期まで登録)・登録のない選手一覧・養成85期・1977年11月3日生・169cm / 54kg・B型・出身東京

登録なし:小林晋は2022年前期を最後に登録がなく(引退・登録消除)、現役のボートレーサーではありません。最終出走は2022年1月12日。このページの成績は登録時のもので、収録は1997年5月以降の公式ファイルの範囲です。

通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・東京支部の選手

2022年後期2022年前期2021年後期2021年前期2020年後期2020年前期2019年後期2019年前期2018年後期2018年前期2017年後期2017年前期2016年後期2016年前期2015年後期2014年後期2014年前期2013年後期2013年前期2012年後期2012年前期2011年後期2011年前期2010年後期2010年前期2009年後期2009年前期2008年後期2008年前期2007年後期2007年前期2006年後期2006年前期2005年後期2005年前期2004年後期2004年前期2003年後期2003年前期2002年後期2002年前期2001年後期2001年前期2000年後期

審査期間:2011年11月1日〜2012年4月30日。

期別成績

年期級別出走数1着数勝率点増し勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST事故点事故率
2012年後期B1125165.225.2212.8%28.0%50.4%000.1900.00

点増し勝率はSG・G1などの加点(SGは各2点、PG1・G1・G2は各1点、優勝戦はさらに1〜3着に1点・4〜6着に2点)を含めた値で、級別審査に使われる勝率です。事故率は公式の事故点(F・L 20点、優勝戦では30点、同じ審査期間で2回目以降のFは30点・優勝戦50点、妨害失格15点、選手責任の失格・欠場10点)の合計を出走回数で割った値で、0.70を超えるとB2。不良航法・待機行動違反の2点は公式ファイルに無いので含みません(その分だけ低めに出ます)。勝負駆けの事故率と同じ計算です。級別の基準はA1が勝率上位20%・2連対率30%以上・3連対率40%以上・出走90回以上、A2が次の20%・2連対率30%以上・3連対率40%以上・出走80回以上、B1が次の50%・勝率2.00以上・出走65回以上(連対率の条件は2016年前期の審査から廃止)、いずれも事故率0.70以下(級別審査の基準)。

期別着順

期出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
2012年後期12516192830211100000010

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率点増し勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
G321924.634.6310.5%21.1%36.8%000.193.5
一般13106145.335.3313.2%29.2%52.8%000.193.5
総合15125165.225.2212.8%28.0%50.4%000.193.5

グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)、点増し勝率はSG・G1などの加点を含めた値。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
G31922364200000000
一般1061417252417900000010
総合12516192830211100000010

F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
121628.6%47.6%61.9%00
222522.7%31.8%59.1%00
32328.7%17.4%52.2%00
419210.5%31.6%47.4%00
52015.0%30.0%45.0%00
62000.0%10.0%35.0%00

艇番別進入コース

艇番出走数1コース2コース3コース4コース5コース6コースその他
12120 (95.2%)1 (4.8%)-----
222-19 (86.4%)3 (13.6%)----
323--18 (78.3%)2 (8.7%)1 (4.3%)2 (8.7%)-
419---14 (73.7%)5 (26.3%)--
520---1 (5.0%)18 (90.0%)1 (5.0%)-
620----3 (15.0%)17 (85.0%)-

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1コース20630.0%45.0%60.0%0.193.7
2コース20420.0%35.0%60.0%0.163.0
3コース2129.5%19.0%57.1%0.193.1
4コース17317.6%41.2%58.8%0.183.2
5コース2713.7%22.2%40.7%0.193.5
6コース2000.0%10.0%30.0%0.234.2

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1コース2066 (100.0%)-----
2コース204-1 (25.0%)3 (75.0%)---
3コース212--1 (50.0%)1 (50.0%)--
4コース173--1 (33.3%)2 (66.7%)--
5コース271---1 (100.0%)--
6コース200------

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生1824.8825.0%37.5%37.5%000.20
戸田11015.6010.0%10.0%70.0%000.21
江戸川1704.000.0%28.6%28.6%000.18
平和島22035.4515.0%35.0%50.0%000.17
多摩川1304.670.0%0.0%66.7%000.25
蒲郡11114.919.1%18.2%45.5%000.19
びわこ1506.400.0%40.0%80.0%000.26
住之江11036.1030.0%40.0%60.0%000.20
鳴門1605.000.0%33.3%50.0%000.20
児島1816.2512.5%25.0%75.0%000.20
宮島11136.4527.3%54.5%54.5%000.13
徳山1914.4411.1%22.2%22.2%000.22
芦屋21714.065.9%11.8%41.2%000.20