選手別データ › 小林晋

小林晋 2017年後期 適用成績今期

4026 小林晋 (コバヤシ シン・こばやし しん)・東京支部・最終級別B1(2022年前期まで登録)・登録のない選手一覧・養成85期・1977年11月3日生・169cm / 54kg・B型・出身東京

登録なし:小林晋は2022年前期を最後に登録がなく(引退・登録消除)、現役のボートレーサーではありません。最終出走は2022年1月12日。このページの成績は登録時のもので、収録は1997年5月以降の公式ファイルの範囲です。引退と登録消除の仕組み。

通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・東京支部の選手

2022年後期2022年前期2021年後期2021年前期2020年後期2020年前期2019年後期2019年前期2018年後期2018年前期2017年後期2017年前期2016年後期2016年前期2015年後期2014年後期2014年前期2013年後期2013年前期2012年後期2012年前期2011年後期2011年前期2010年後期2010年前期2009年後期2009年前期2008年後期2008年前期2007年後期2007年前期2006年後期2006年前期2005年後期2005年前期2004年後期2004年前期2003年後期2003年前期2002年後期2002年前期2001年後期2001年前期2000年後期

審査期間:2016年11月1日〜2017年4月30日。

期別成績

年期級別出走数1着数勝率点増し勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST事故点事故率
2017年後期B15513.553.551.8%9.1%29.1%000.2000.00

点増し勝率はSG・G1などの加点(SGは各2点、PG1・G1・G2は各1点、優勝戦はさらに1〜3着に1点・4〜6着に2点)を含めた値で、級別審査に使われる勝率です。事故率は公式の事故点(F・L 20点、優勝戦では30点、同じ審査期間で2回目以降のFは30点・優勝戦50点、妨害失格15点、選手責任の失格・欠場10点)の合計を出走回数で割った値で、0.70を超えるとB2。不良航法・待機行動違反の2点は公式ファイルに無いので含みません(その分だけ低めに出ます)。勝負駆けの事故率と同じ計算です。級別の基準はA1が勝率上位20%・2連対率30%以上・3連対率40%以上・出走90回以上、A2が次の20%・2連対率30%以上・3連対率40%以上・出走80回以上、B1が次の50%・勝率2.00以上・出走65回以上(連対率の条件は2016年前期の審査から廃止)、いずれも事故率0.70以下(級別審査の基準)。

期別着順

期出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
2017年後期55141111151310000000

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率点増し勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
一般75513.553.551.8%9.1%29.1%000.204.1
総合75513.553.551.8%9.1%29.1%000.204.1

グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)、点増し勝率はSG・G1などの加点を含めた値。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
一般55141111151310000000
総合55141111151310000000

F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1800.0%0.0%25.0%00
21000.0%30.0%60.0%00
31200.0%8.3%33.3%00
47114.3%14.3%42.9%00
51000.0%0.0%0.0%00
6800.0%0.0%12.5%00

艇番別進入コース

艇番出走数1コース2コース3コース4コース5コース6コースその他
188 (100.0%)------
210-7 (70.0%)3 (30.0%)----
312--10 (83.3%)1 (8.3%)1 (8.3%)--
47---5 (71.4%)1 (14.3%)1 (14.3%)-
510--1 (10.0%)-8 (80.0%)1 (10.0%)-
68----1 (12.5%)7 (87.5%)-

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1コース800.0%0.0%25.0%0.214.5
2コース700.0%42.9%85.7%0.244.3
3コース1400.0%7.1%21.4%0.163.3
4コース6116.7%16.7%66.7%0.173.8
5コース1100.0%0.0%0.0%0.224.5
6コース900.0%0.0%11.1%0.224.8

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1コース80------
2コース70------
3コース140------
4コース61-1 (100.0%)----
5コース110------
6コース90------

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生1603.830.0%16.7%50.0%000.23
江戸川11014.8010.0%10.0%40.0%000.29
平和島1803.750.0%12.5%37.5%000.14
浜名湖1602.000.0%0.0%0.0%000.18
蒲郡11003.400.0%10.0%30.0%000.20
常滑1502.400.0%0.0%0.0%000.17
三国11003.600.0%10.0%30.0%000.18