選手別データ › 内田圭

内田圭 2003年前期 適用成績今期

3976 内田圭 (ウチダ ケイ・うちだ けい)・山口支部・B1級・養成83期・1977年2月5日生(49歳)・170cm / 56kg・B型・出身山口

通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・山口支部の選手

2027年後期2027年前期2026年後期2026年前期2025年後期2025年前期2024年後期2024年前期2023年後期2023年前期2022年後期2022年前期2021年後期2021年前期2020年後期2020年前期2019年後期2019年前期2018年後期2018年前期2017年後期2017年前期2016年後期2016年前期2015年後期2015年前期2014年後期2014年前期2013年後期2013年前期2012年後期2012年前期2011年後期2011年前期2010年後期2010年前期2009年後期2009年前期2008年後期2008年前期2007年後期2007年前期2006年後期2006年前期2005年後期2005年前期2004年後期2004年前期2003年後期2003年前期2002年後期2002年前期2001年後期2001年前期2000年後期2000年前期1999年後期

審査期間:2002年5月1日〜2002年10月31日。

期別成績

年期級別出走数1着数勝率点増し勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST事故点事故率
2003年前期-90143.663.6615.6%25.6%30.0%000.17400.44

点増し勝率はSG・G1などの加点(SGは各2点、PG1・G1・G2は各1点、優勝戦はさらに1〜3着に1点・4〜6着に2点)を含めた値で、級別審査に使われる勝率です。事故率は公式の事故点(F・L 20点、優勝戦では30点、同じ審査期間で2回目以降のFは30点・優勝戦50点、妨害失格15点、選手責任の失格・欠場10点)の合計を出走回数で割った値で、0.70を超えるとB2。不良航法・待機行動違反の2点は公式ファイルに無いので含みません(その分だけ低めに出ます)。勝負駆けの事故率と同じ計算です。級別の基準はA1が勝率上位20%・2連対率30%以上・3連対率40%以上・出走90回以上、A2が次の20%・2連対率30%以上・3連対率40%以上・出走80回以上、B1が次の50%・勝率2.00以上・出走65回以上(連対率の条件は2016年前期の審査から廃止)、いずれも事故率0.70以下(級別審査の基準)。

期別着順

期出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
2003年前期9014947124101010001

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率点増し勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
G311003.503.500.0%20.0%40.0%000.162.5
一般1180143.673.6717.5%26.3%28.8%000.172.8
総合1290143.663.6615.6%25.6%30.0%000.172.7

グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)、点増し勝率はSG・G1などの加点を含めた値。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
G31002201500000000
一般8014727113601010001
総合9014947124101010001

F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
115213.3%33.3%40.0%00
212216.7%25.0%25.0%00
316425.0%37.5%37.5%00
414428.6%28.6%35.7%00
51516.7%13.3%26.7%00
61815.6%16.7%16.7%00

艇番別進入コース

艇番出走数1コース2コース3コース4コース5コース6コースその他
11513 (86.7%)-1 (6.7%)-1 (6.7%)--
2121 (8.3%)6 (50.0%)2 (16.7%)2 (16.7%)1 (8.3%)--
316-2 (12.5%)4 (25.0%)6 (37.5%)1 (6.3%)3 (18.8%)-
414--1 (7.1%)5 (35.7%)6 (42.9%)1 (7.1%)1
515-1 (6.7%)-2 (13.3%)5 (33.3%)7 (46.7%)-
618-1 (5.6%)-1 (5.6%)8 (44.4%)8 (44.4%)-

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1コース14214.3%35.7%42.9%0.162.6
2コース10220.0%40.0%50.0%0.162.1
3コース8225.0%37.5%37.5%0.172.9
4コース16318.8%25.0%25.0%0.193.1
5コース22418.2%27.3%31.8%0.172.8
6コース1915.3%5.3%10.5%0.172.6

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1コース1422 (100.0%)-----
2コース102-2 (100.0%)----
3コース82-1 (50.0%)1 (50.0%)---
4コース163--3 (100.0%)---
5コース224-1 (25.0%)3 (75.0%)---
6コース191-----1 (100.0%)

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
戸田1701.860.0%0.0%14.3%000.19
江戸川1204.500.0%50.0%50.0%000.20
三国1612.5016.7%16.7%16.7%000.17
住之江1913.1111.1%11.1%11.1%000.17
丸亀1725.2928.6%42.9%42.9%000.16
児島22054.4025.0%35.0%35.0%000.18
宮島1824.3825.0%37.5%37.5%000.17
徳山21634.0618.8%31.3%37.5%000.16
芦屋1500.800.0%0.0%0.0%000.19
大村11003.500.0%20.0%40.0%000.16