選手別データ › 内田圭

内田圭 2011年前期 適用成績今期

3976 内田圭 (ウチダ ケイ・うちだ けい)・山口支部・B1級・養成83期・1977年2月5日生(49歳)・170cm / 56kg・B型・出身山口

通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・山口支部の選手

2027年後期2027年前期2026年後期2026年前期2025年後期2025年前期2024年後期2024年前期2023年後期2023年前期2022年後期2022年前期2021年後期2021年前期2020年後期2020年前期2019年後期2019年前期2018年後期2018年前期2017年後期2017年前期2016年後期2016年前期2015年後期2015年前期2014年後期2014年前期2013年後期2013年前期2012年後期2012年前期2011年後期2011年前期2010年後期2010年前期2009年後期2009年前期2008年後期2008年前期2007年後期2007年前期2006年後期2006年前期2005年後期2005年前期2004年後期2004年前期2003年後期2003年前期2002年後期2002年前期2001年後期2001年前期2000年後期2000年前期1999年後期

審査期間:2010年5月1日〜2010年10月31日。

期別成績

年期級別出走数1着数勝率点増し勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST事故点事故率
2011年前期B1104104.174.179.6%23.1%36.5%000.1900.00

点増し勝率はSG・G1などの加点(SGは各2点、PG1・G1・G2は各1点、優勝戦はさらに1〜3着に1点・4〜6着に2点)を含めた値で、級別審査に使われる勝率です。事故率は公式の事故点(F・L 20点、優勝戦では30点、同じ審査期間で2回目以降のFは30点・優勝戦50点、妨害失格15点、選手責任の失格・欠場10点)の合計を出走回数で割った値で、0.70を超えるとB2。不良航法・待機行動違反の2点は公式ファイルに無いので含みません(その分だけ低めに出ます)。勝負駆けの事故率と同じ計算です。級別の基準はA1が勝率上位20%・2連対率30%以上・3連対率40%以上・出走90回以上、A2が次の20%・2連対率30%以上・3連対率40%以上・出走80回以上、B1が次の50%・勝率2.00以上・出走65回以上(連対率の条件は2016年前期の審査から廃止)、いずれも事故率0.70以下(級別審査の基準)。

期別着順

期出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
2011年前期10410141418183000000000

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率点増し勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
一般13104104.174.179.6%23.1%36.5%000.193.5
総合13104104.174.179.6%23.1%36.5%000.193.5

グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)、点増し勝率はSG・G1などの加点を含めた値。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
一般10410141418183000000000
総合10410141418183000000000

F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =妨害失格(選手責任)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
114214.3%28.6%42.9%00
219210.5%31.6%36.8%00
320210.0%30.0%50.0%00
417317.6%29.4%35.3%00
51900.0%5.3%21.1%00
61516.7%13.3%33.3%00

艇番別進入コース

艇番出走数1コース2コース3コース4コース5コース6コースその他
11410 (71.4%)3 (21.4%)1 (7.1%)----
219-13 (68.4%)2 (10.5%)3 (15.8%)1 (5.3%)--
320-3 (15.0%)11 (55.0%)4 (20.0%)1 (5.0%)1 (5.0%)-
417--1 (5.9%)7 (41.2%)7 (41.2%)2 (11.8%)-
519--1 (5.3%)1 (5.3%)14 (73.7%)3 (15.8%)-
615---1 (6.7%)1 (6.7%)13 (86.7%)-

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1コース10110.0%20.0%40.0%0.223.7
2コース19315.8%42.1%52.6%0.183.1
3コース1600.0%25.0%37.5%0.162.6
4コース16425.0%37.5%50.0%0.193.8
5コース2428.3%12.5%29.2%0.183.6
6コース1900.0%5.3%15.8%0.214.3

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1コース1011 (100.0%)-----
2コース193-2 (66.7%)--1 (33.3%)-
3コース160------
4コース164--2 (50.0%)2 (50.0%)--
5コース242---2 (100.0%)--
6コース190------

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生11013.8010.0%30.0%30.0%000.16
戸田1915.3311.1%22.2%55.6%000.19
蒲郡11014.2010.0%30.0%40.0%000.23
住之江1825.0025.0%37.5%50.0%000.14
宮島21813.675.6%11.1%33.3%000.18
徳山21124.2718.2%36.4%36.4%000.20
下関21504.130.0%20.0%26.7%000.18
若松1924.8922.2%33.3%33.3%000.19
芦屋1803.380.0%12.5%37.5%000.21
唐津1603.330.0%0.0%33.3%000.19